ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» одержал победу в Нижнекамске!

26 октября 2024

«Автомобилист» провёл гостевой матч в Нижнекамске. Наша команда встречалась с «Нефтехимиком» и одержала победу со счётом 3-2.

В начале первого периода екатеринбуржцы открыли счёт. Владимир Кузнецов подправил шайбу в ворота хозяев льда после наброса в исполнении Евгения Кашникова. Для защитника «Автомобилиста» этот набранный балл стал первым в составе нашей команды.

В середине первого периода «Нефтехимик» отыгрался. Автором ответной шайбы стал Герман Точилкин. Однако на первый перерыв уральцы ушли, ведя в счёте. Анатолий Голышев с передачи Стефана Да Косты за девять секунд до окончания периода вновь вывел «Автомобилист» вперёд.

Второй период прошёл без заброшенных шайб. Следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать до последних минут третьего периода. За четыре с половиной минуты до сирены подопечные Николая Заварухина заработали большинство, которое точным броском реализовал Ник Эберт.

Счёт стал 3-1, но тяжёлой концовки игры «Автомобилисту» избежать не удалось. Шайба Евгения Митякина за минуту с небольшим до окончания периода вернула хозяев льда в игру. За оставшееся время игры «Нефтехимик» сумел провести ещё пару острых атак, однако наша команда удержала своё преимущество и добилась второй в этом сезоне победы в Нижнекамске!

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 28 октября в Челябинске, где сыграет с «Трактором», а 1 ноября уральцы вновь сыграют с «Нефтехимиком», только уже в Екатеринбурге.

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2-3 (1-2, 0-0, 1-1)

• 0-1 – Кузнецов (Кашников, Денежкин) – 04:41
  • 1-1 – Точилкин (Хоружев) – 10:38
  • 1-2 – Голышев (Да Коста) – 19:51
  • 1-3 – Эберт (Да Коста), 5х4 – 56:10
  • 2-3 – Митякин (Селезнёв) – 58:47

«Автомобилист»: Аликин (Галкин); Трямкин (А) – Блэкер, Осипов – Эберт, Воробьёв (А) - Зборовский, Кашников – Ишимников; Голышев (К) – Да Коста – Мэйсек, Лайпсик – Бывальцев – Меркли, Кузнецов – Волк – Денежкин, Каштанов – Хремкин – Миллер.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-24; Броски в створ: 10-14; Голы: 1-2; Вбрасывания: 12-8; Блокированные броски: 2-3; Силовые приемы: 4-11; Отборы: 4-2; Потери: 3-4; Перехваты: 2-2; Время в атаке: 03:03-05:00; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 71-61; Броски в створ: 41-32; Голы: 2-3; Вбрасывания: 39-19; Блокированные броски: 12-21; Силовые приемы: 19-29; Отборы: 5-4; Потери: 6-7; Перехваты: 5-7; Время в атаке: 14:51-11:53; Штраф: 4-4

Главные судьи: Акузовский Николай, Юдаков Сергей
Линейные судьи: Головлёв Дмитрий, Савенков Артём

26 октября 2024 г., ЛД «Нефтехим Арена» (Нижнекамск)

Лучшие моменты. Нефтехимик - Автомобилист I 26.10.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ