ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Хоккеисты «Авто» одержали уверенную победу над «Стальными Лисами» со счётом 5:3!

24 октября 2024

Сегодня хоккеисты «Авто» на домашнем льду приняли магнитогорскую команду «Стальные Лисы». Уже в первом периоде Дмитрий Исаев смог оформить хет-трик! Матч завершился победой подопечных Алексея Симакова – 5:3.

Первый период в исполнении обеих команд получился напряжённым. Счёт встречи открыл Дмитрий Исаев, убежав один в один и точным броском поразив ворота соперника; в ассистентах у него был Олег Байков. Меньше чем за минуту гости смогли сравнять счёт: с передач Ярослава Исакова и Игоря Нечаева гол оформил Павел Гаврилович. Уже на 11-й минуте встречи второе звено екатеринбуржской команды организовало стремительную атаку, которая позволила подопечным Алексея Симакова забросить вторую шайбу в ворота «Стальных Лисов». Лавр Гашилов отдал передачу на Александра Пимина, однако после нескольких попыток отправить шайбу в сетку её на пятаке подхватил Дмитрий Исаев и оформил дубль в этой встрече. Последние минуты первого периода хозяева льда провели в большинстве. Воспользовавшись численным преимуществом, хоккеисты «Авто» заставили соперника сесть в оборону возле своих ворот. Позиционную атаку в формате 5 на 4 точным броском завершил Дмитрий Исаев; ему ассистировали Никита Ишимников и Лавр Гашилов. Для нашего нападающего оформленный хет-трик стал первым в МХЛ!

На первых минутах второго периода с передачи Эрнеста Гладкова преимущество в счёте укрепил Михаил Подюков. Тренерский штаб «Стальных Лисов» принял решение заменить своего голкипера: вместо Егора Крамзина в игру вступил Андрей Трофимов. На перерыв команды отправились при счёте 4:1.

В третьей двадцатиминутке гости смогли сократить отставание; с передач Данила Сысоева и Алексея Альшевского отличился Вадим Лукин. В завершении матча хоккеисты «Авто» после 30-секундного тайм-аута реализовали численное преимущество и забросили пятую шайбу в ворота «Стальных Лисов». На этот раз гол оформил Александр Пимин, а ассистентами у него были Лавр Гашилов и Дмитрий Исаев. Итоговый счёт встречи установили гости: Никита Полтавчук отдал передачу на Михаила Фёдорова, которому удалось переиграть голкипера екатеринбуржской команды. Матч завершился со счётом 5:3 в пользу хоккеистов «Авто»!

Следующий матч игроки «Авто» проведут на выезде и сыграют с командой «Сибирские Снайперы». Встречи состоятся 28 и 29 октября в 16:30 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Хорошая игра, хороший соперник – наш конкурент прямой, который идёт практически вровень с нами по турнирной таблице. Игра понравилась, но опять же – нервная концовка. Понравились игра в атаке, настрой команды. Но не всех игроков – мы выигрываем во многих матчах за счёт двух пятёрок. Понятно, что все четыре пятёрки не могут забивать постоянно, но те две пятёрки, которые пока не могут помочь в атаке, должны хотя бы помогать в обороне, не пропускать, играть на команду. Но пока это не получается. А так, хорошая игра, рад, что выиграли, набрали важные два очка. Готовимся к выезду.

Михаил Подюков, нападающий «Авто»:

- Классно, что победили. Но была нервозная концовка, нужно понадёжнее играть. Счёт такой довольно-таки скользкий получился в конце.

- Была ли возможность избежать такой концовки?
- Думаю, да. Нужно было сыграть немного понадёжнее, недоработка сказалась в отдельных моментах. Но в целом, классно, что удержали победный счёт.

- Расскажи про свой гол?
- Получилось пойти в давление удачно. Отскочила шайба мне, и удалось попасть в открытую зону.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Авто» (Екатеринбург) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 5:3 (3-1, 1-0, 1-2)

• 1-0 – Исаев (Байков) – 9:05
  • 1-1 – Гаврилович (Нечаев, Исаков) – 9:39