ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Хоккеисты «Авто» сыграют со «Стальными Лисами»

24 октября 2024

Молодёжная команда «Авто» сегодня проведёт домашний матч со «Стальными Лисами». Встреча пройдёт в КРК «Уралец» и начнётся в 18:30.

Билеты на этот матч можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на игру обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямая трансляция матча – на телеканале КХЛ ТВ, официальном сайте МХЛ и в социальных сетях «Авто».

Наша команда занимает шестое место в Золотом дивизионе Восточной конференции OLIMPBET МХЛ. Подопечные Алексея Симакова набрали 18 очков после 15 матчей. Что касается соперников «Авто», то «Стальные Лисы» являются соседями екатеринбуржцев по турнирной таблице, в их активе 16 очков после 15 матчей и седьмое место.

«Авто» и «Стальные Лисы» провели между собой 59 матчей в МХЛ. В активе нашей команды 22 победы. В этом сезоне сегодняшние соперники уже встречались между собой два раза и обменялись гостевыми победами. Магнитогорцы выиграли в основное время в Екатеринбурге, а хоккеисты «Авто» одержали победу в овертайме в Магнитогорске.

Павел Фолин, нападающий «Авто»:

- Наша недельная подготовка прошла успешно. Мы проработали некоторые компоненты, разобрали ошибки, допущенные в предыдущих матчах, и готовимся к предстоящей игре со «Стальными Лисами».

- В этом сезоне вы уже дважды встречались со «Стальными Лисами» и во второй игре смогли выиграть у магнитогорцев. Если сравнить эти матчи, то за счёт чего вам удалось оформить победу во второй игре?

- Я думаю, что большую роль сыграли характер, правильная игра и выполнение тренерской установки. Думаю, от этого очень сильно зависит результат, и, собственно, благодаря этому удалось добиться позитивного результата во второй игре.

- Также во втором матче, благодаря твоему голу, наша команда одержала победу в овертайме. Можешь рассказать про сам момент и поделиться эмоциями?

- Момент не из тяжёлых. В овертайме удалось зажать соперника в зоне атаки, немного «закрутили» их, из-за чего они подустали. Была потеря шайбы в том моменте, но мы за неё поборолись, и Кирилл Вахильчук отдал мне хорошую «подкидочку», а я просто перенаправил шайбу в пустой угол. Обычный простой хороший гол. Эмоции были исключительно положительные: всё-таки мы одержали победу в овертайме в достаточно «скользкой» игре — то соперник вёл в счёте, то мы.

- «Авто» и «Стальные Лисы» находятся на соседних строчках в турнирной таблице. Добавляет ли это градуса напряжения и принципиальности игре?

- Думаю, касаемо принципиальности, возможно, да, добавляет. С соперником идём почти вровень. Мы ведём в два очка, имея одинаковое количество матчей. И нам, и «Стальным Лисам» нужна эта победа. Будет хороший матч. От правильной игры будет напрямую зависеть результат.

- В крайних матчах и вы, и магнитогорцы встречались с одними и теми же соперниками. Оказало ли это какое-то влияние на процесс подготовки и понимание игры противника?

- Нет, это не оказало никакого влияния на процесс подготовки. Несмотря на то, что последние игры мы провели с одними и теми же соперниками, «Стальные Лисы» играют так же, как и до этого. Мы провели повторный анализ их крайних игр. Просто нарабатывали на тренировках компоненты, которые не всегда нам удаются. Готовы идти в бой, показывать хорошую игру.

Теги: Авто - Стальные Лисы (2024-10-24)