ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Фарм-клуб уступил «Омским Крыльям»

21 октября 2024

«Горняк-УГМК» провёл первый матч домашней серии. Сегодня фарм-клуб «Автомобилиста» встречался с «Омскими Крыльями». Поединок завершился победой гостей со счётом 3-2.

В первом периоде команды создали не так много опасных моментов у ворот друг друга, и счёт не изменился. А вот после перерыва команды сумели забросить по две шайбы. Счёт открыл Олег Зайцев, с близкого расстояния переигравший вратаря «Омских Крыльев». Впрочем, менее чем через полминуты гости отыгрались. Дмитрий Власенко после добивания поразил ворота Влада Окоряка. А вскоре уральцы заработали 4-минутное большинство. Началось оно для нашей команды, впрочем, неудачно. Верхнепышминцы зевнули контратаку, а затем сфолили у своих ворот – за это нарушение судьи назначили в ворота «Горняка» штрафной бросок, который реализовал Евгений Орлов. 28 секунд потребовалось хоккеистам «Горняка-УГМК», чтобы отыграться – наша команда продолжила играть в большинстве, и Александр Гордин мощным броском забросил вторую шайбу уральцев в этой игре. На первой минуте третьего периода гости снова повели – отличился Лев Комиссаров. У нашей команды впереди был целый период, чтобы отыграться, но ни один из голевых моментов преобразовать в гол подопечным Алексея Алексеева в этот вечер, увы, не удалось.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт дома 23 октября против «Зауралья».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- По игре создали много моментов, но, к сожалению, не реализовали их. Большинство провели не так, как хотелось; мало того, ещё и попустили в большинстве. Поэтому результатом недовольны, игрой тем более, но будем готовиться к следующему матчу.
- В выездной серии команда дала бой лидерам турнирной таблицы, однако с середнячками пока что возникают проблемы. Можно ли сказать, что команда вышла сегодня на игру недонастроенной?
- Мы же тоже не лидеры, поэтому нет, нет, конечно. Настраивались, готовились к сопернику очень серьёзно, поэтому я думаю, что нет. Лишнюю передачу бы где-то, холоднокровия в завершении не хватило, и самое главное — неравенство нас, конечно, сегодня подвело.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Омских Крыльев»:

- Хочу, в первую очередь, поблагодарить и поздравить своих ребят, поздравить наших болельщиков с победой. Трудовая, командная победа, много пришлось терпеть. Инициатива была на стороне хозяев, но мы отдали все силы, проявили терпение и характер и сумели добыть эту победу.
- Насколько важно было завершить выездную серию победой?
- Каждый матч важен. Непростая задача стоит, и мы к ней идём. Ребята с каждым днём всё больше и больше это понимают, выполняют самоотверженно, трудолюбиво. Это победа придаст нам дальше уверенности и победного духа.

OLIMPBET ВХЛ
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Омские Крылья» (Омск) – 2-3 (0-0, 2-2, 0-1)

1-0 – Зайцев (Луховской) – 31:27
1-1 – Власенко (Сысоев) – 31:52
1-2 – Орлов, буллит, 4х5 – 37:20
2-2 – Гордин (Овчинников, Валитов), 5х4 – 37:48
2-3 – Комиссаров (Манин, Долгопятов) – 40:57

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Зюзин); Валитов (К) - Зубарев; Гришаков - О.Зайцев – Гордин; Ишимников - Д.Зайцев; Луховской - Махрин (А) – Алексеев; Бойков - Некрасов; Каштанов - Лоза - Овчинников (А); Большаков - Думченко; Миллер - Раздьяконов – Борисов.
«Омские Крылья»: Бережной (Ахметов); Степанов - Патрикеев (К); Ковалёв (А) - Заикин - Орлов (А); Турбин - Фигурин; Долгопятов - Комиссаров – Манин; Куликовский - Мурылёв; Перевалов - Ахунов – Мирзабалаев; Дмитриев; Сысоев - Малов - Власенко; Голоднюк.

Статистика 1-го периода: Броски: 29-11; Броски в створ: 19-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-2; Блокированные броски: 1-4; Силовые приемы: 2-9; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 25-17; Броски в створ: 13-10; Голы: 2-2; Вбрасывания: 10-10; Блокированные броски: 2-6; Силовые приемы: 3-6; Штраф: 0-6
Статистика 3-го периода: Броски: 32-10; Броски в створ: 14-3; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-2; Блокированные броски: 3-8; Силовые приемы: 5-5; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 86-38; Броски в створ: 46-19; Голы: 2-3; Вбрасывания: 31-14; Блокированные броски: 6-18; Силовые приемы: 10-20; Штраф: 0-8