ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» добился непростой гостевой победы над «Витязем»

17 октября 2024

«Автомобилист» завершил выездную серию матчей победой в упорном матче над «Витязем». Наша команда уступала в счёте, однако сумела отыграться и выиграть – 3-1.

Счёт в первом периоде не был открыт, а во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Илья Аркалов наказал уральцев за ошибку у своих ворот и с пятака переправил шайбу в сетку. Через три с небольшим минуты подопечные Николая Заварухина ответили своим голом. Да Коста прошёл к воротам «Витязя», переадресовал шайбу Бруксу Мэйсеку, а сам открылся под ответную передачу на пятаке, откуда и переправил игровой снаряд в пустые ворота!

Во втором периоде вывел нашу команду вперёд Брендэн Лайпсик, который получил классную диагональную передачу от Ника Меркли и переиграл голкипера «Витязя».

А точку в матче поставил Анатолий Голышев, поразивший уже пустые ворота подмосковного клуба. Для Анатолия этот гол стал 150-м в КХЛ.

А ещё один юбиляр сегодня – защитник Сергей Зборовский. Он провёл трёхсотую игру в лиге!

Следующий матч наша команда проведёт дома 23 октября против московского «Динамо».

Фонбет КХЛ. Регулярный чемпионат
«Витязь» (Московская область) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1-3 (0-0, 1-1, 0-2)

• 1-0 – Аркалов (Галузин) – 30:01
  • 1-1 – Да Коста (Мэйсек) – 33:40
  • 1-2 – Лайпсик (Меркли, Блэкер) – 56:24
  • 1-3 – Голышев (Да Коста), П.В. – 59:24

«Автомобилист»: Галкин (Аликин); Трямкин (А) – Севостьянов, Воробьёв (А) – Зборовский, Журавлёв - Блэкер, Кашников – Гамзаков; Голышев (К) – Да Коста – Мэйсек, Лайпсик – Бывальцев – Меркли, Кузнецов – Филяев – Обидин, Каштанов – Хремкин – Денежкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-13; Броски в створ: 7-5; Голы: 0-0; Вбрасывания: 12-6; Блокированные броски: 4-9; Силовые приемы: 6-5; Отборы: 1-2; Потери: 7-2; Перехваты: 5-3; Время в атаке: 05:33-03:31; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 68-56; Броски в створ: 30-24; Голы: 1-3; Вбрасывания: 31-25; Блокированные броски: 16-25; Силовые приемы: 12-19; Отборы: 4-8; Потери: 16-15; Перехваты: 13-27; Время в атаке: 18:51-12:05; Штраф: 4-10

Главные судьи: Беляев Дмитрий, Бирин Виктор
Линейные судьи: Иванов Юрий, Чернышёв Александр

17 октября 2024 г., ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина.