ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» проведёт выездной матч с «Витязем»

17 октября 2024

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» сыграют с подмосковным «Витязем» в очередном выездном матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ. Поединок пройдёт в Балашихе и начнётся в 21:00 по уральскому времени.

Прямая трансляция – на «Кинопоиске», а также в эфире ОТВ.

«Автомобилист» набрал 20 очков в 16 матчах и идёт на втором месте Восточной конференции. В активе «Витязя» 16 очков после 15 игр и 9-я строчка в турнирной таблице Запада.

«Витязь» к матчу против «Автомобилиста» подходит на серии из трёх побед подряд. В предыдущих матчах подмосковный клуб дважды обыграл в гостях «Сочи», а затем дома взял верх над лидером Западной конференции – «Локомотивом» (2-1). Лучшими бомбардирами «Витязя» являются в данный момент Дерек Барак (10+4), Дмитрий Бучельников (4+10) и екатеринбуржец Иван Чехович (4+10).

В истории КХЛ «Автомобилист» провёл 29 матчей против «Витязя», в которых одержал 20 побед. Оба матча против подмосковной команды в прошлом сезоне получились для екатеринбуржцев непростыми. «Автомобилист» дважды выиграл со счётом 3-2, но сделал это оба раза за пределами основного времени. В Екатеринбурге наша команда добилась победы в овертайме, а в Балашихе – по буллитам.

Теги: Витязь - Автомобилист (2024-10-17)