ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Молодёжная команда «Авто» проведёт выездной матч с «Локо-76»

15 октября 2024

Хоккеисты МХК «Авто» сегодня проведут выездной матч против команды «Локо-76». Поединок пройдёт в Ярославле и начнётся в 20:30 по уральскому времени. Прямая трансляция – на официальном сайте МХЛ и ВКонтакте.

Подопечные Алексея Симакова набрали 17 очков в 14 матчах и идут на 5-м месте в турнирной таблице Золотого дивизиона Восточной конференции Olimpbet МХЛ. Сегодняшние соперники нашей команды выступают в Серебряном дивизионе, где идут на втором месте, набрав 20 очков в 13 играх.

Всего в МХЛ «Авто» и «Локо-76» провели между собой 8 матчей, екатеринбуржцы одержали в них 3 победы – две в основное время и одну по буллитам.

Константин Торопов, капитан «Авто»:

- Встречи с «Локо-76» всегда отличаются особой напряжённостью. Расскажи, как команда настраивается на этого соперника?

- Да, согласен, но не скажу, что сейчас эта напряжённость чувствуется. Настраиваемся так, как на всех соперников, ничего необычного.

- Алексей Симаков сказал, что игры с ярославской командой не сильно складываются у «Авто». Как строится подготовка к предстоящему матчу?

- Помню разгромное поражение прошлого сезона в игре с ними на выезде — это даёт ещё большее желание выиграть и взять реванш. Подготовка проходит в штатном режиме: разбираем игру соперника и нюансы нашей прошедшей игры.

- В последней игре со «Стальными Лисами» «Локо-76» достаточно сильно давил соперника как прессингом, так и контратаками. Что вы будете противопоставлять такой активной игре противника?

- Да, знаем про результат этого матча, уже разбирали некоторые моменты их игры. Мы будем навязывать свою игру – как в обороне, так и в атаке и, конечно, стараться играть активнее команды соперника.

- Какое влияние на настрой команды окажет предыдущая встреча с «АКМ-Новомосковск»?

- Я думаю, что игра окажет положительное влияние на настрой и в целом на состояние команды, но главное, чтобы эта победа не сыграла злую шутку и не расслабила нашу команду. Будем серьёзно и с полной концентрацией подходить к игре.

Теги: Локо-76 - Авто (2024-10-15)