ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Горняк-УГМК» одержал крупную и «сухую» победу в выездном матче с «Юнисоном»

13 октября 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» провели выездную игру против «Юнисона-Москвы». Встреча завершилась «сухой» победой верхнепышминской команды – 3:0! Шайбы в ворота соперника забросили Максим Махрин, Данил Мыльников и Никита Луховской.

Счёт встречи был открыт игроками «Горняка-УГМК» на последних секундах первого периода. Никита Луховской отдал передачу на синюю линию, шайбу в касание отправил в сторону ворот Дмитрий Бойков, а Максим Махрин слёта переправил снаряд в створ.

Во втором периоде голов увидеть не удалось.

Третья двадцатиминутка получилось особенно напряжённой для обоих соперников. В начале периода Игрок «Юнисона» нарушил правила на Данииле Карповиче, за что получил большой дисциплинарный штраф и 5 минутное удаление. Численное преимущество реализовал Данил Мыльников. После продолжительной позиционной атаки Егор Алексеев отдал передачу на Андрея Гришакова, который увидел оппонента возле ворот соперника и переправил шайбу на нашего нападающего, завершившего атаку голом. Итоговый счёт встречи установил Никита Луховской, отправивший шайбу в пустые ворота ХК «Юнисон-Москва», в ассистентах у него Илья Овчинников и Максим Махрин. Победу в этой напряжённой встрече забирают подопечные Алексея Алексеева – 3:0!

В этом матче наш голкипер Антон Зюзин оформил свой первых «сухарь» в ВХЛ. Всего за игру он отразил 30 бросков в створ ворот.

Следующую встречу игроки «Горняка-УГМК» проведут на выезде и сыграют с питерским «Динамо СПб». Матч состоится 15 октября в 21:00 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

– Непростая игра. Соперник нам предложил жесткую и плотную игру. Считаю, что мы с этим справились. Хотели в конце забить в пустые и сыграть 1:0, но получилось забить третью. К сожалению, потеряли игрока. Медики точно скажут, на какой срок. Рады за Антона Зюзина, что сыграл на ноль. Готовимся к следующим соперникам.

– Как оцените московский выезд?
– Мне очень нравится состояние команды и содержание игры. Сегодня мы немного владели шайбой, но мы справились с ситуацией и готовимся к не менее интересному продолжению выезда.

OLIMPBET Чемпионат России - ВХЛ. Регулярный чемпионат.
«Юнисон-Москва» (Москва) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 0:3 (0-1, 0-0, 0-2)

• 0-1 – Махрин (Бойков, Луховской) – 19:44
  • 0-2 – Мыльников (Гришаков, Алексеев), 5х4 – 47:39
  • 0-3 – Луховской (Овчинников, Махрин), П. В. – 59:37

«Горняк-УГМК»: Зюзин (Окоряк); Зайцев Д. – Большаков, Миллер – Зайцев О. – Тютяев; Валитов – Бойков, Луховской – Махрин – Овчинников; Некрасов – Зубарев, Гришаков – Алексеев – Мыльников; Трофимов – Карпович, Войтович – Лоза – Раздьяконов

Статистика 1-го периода: Броски: 20-21; Броски в створ: 11-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 5-12; Блокированные броски: 7-4; Силовые приемы: 14-7; Отборы: 2-2; Потери: 1-2; Перехваты: 3-2; Штраф: 2-2

Статистика 3-го периода: Броски: 19-21; Броски в створ: 11-14; Голы: 0-2; Вбрасывания: 7-13; Блокированные броски: 5-3; Силовые приемы: 5-5; Отборы: 2-0; Потери: 0-4; Перехваты: 0-0; Штраф: 32-7

Статистика матча: Броски: 57-66; Броски в створ: 30-41; Голы: 0-3; Вбрасывания: 18-34; Блокированные броски: 16-11; Силовые приемы: 25-19; Отборы: 4-3; Потери: 2-7; Перехваты: 3-4; Штраф: 34-9

Главные судьи: Смирнов Александр А., Сюрдяев Михаил

Линейные судьи: Болдырев Сергей, Игнатьев Роман

13 октября 2024 г., СК «Академия спорта «Динамо» (Москва)