ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Хоккеисты «Авто» отправили шесть безответных шайб в ворота «АКМ-Новомосковск»

12 октября 2024

Сегодня хоккеисты «Авто» начали выездную серию с матча против «АКМ-Новомосковск». Подопечные Алексея Симакова одержали уверенную победу со счётом 6:0!

В первом периоде хоккеисты «Авто» смогли реализовать численное преимущество и открыть счёт встречи. Дмитрий Исаев от синей линии перевёл шайбу на точку вбрасывания, где её точным броском переправил в сетку ворот Даниэль Куляш.

Вторая двадцатиминутка получилась более результативной для подопечных Алексея Симакова. На первых минутах численное преимущество екатеринбуржцев удвоил Александр Пимин. Лавр Гашилов отдал пас на ход нашему нападающему, который в касание поразил ворота команды «АКМ-Новомосковск». Чуть позже заброшенной шайбой отличился и сам 67-й номер «Авто». Дмитрий Исаев от точки вбрасывания переправил шайбу на Лавра, а тот, в свою очередь, установил счёт 3:0 в пользу екатеринбуржской команды. На 36-й минуте матча гости вновь провели качественную атаку, завершившуюся голом Георгия Кайгородова, который забросил свою первую шайбу в МХЛ.

В середине третьего периода Дмитрий Исаев, воспользовавшись численным преимуществом, организовал быструю атаку от своих ворот. Наш нападающий один прорвался через оборону соперника и отправил шайбу точно в девятку! Сразу после этого тренерский штаб «Авто» принял решение заменить голкипера Сергея Соколкина на дебютанта МХЛ Степана Бурлакова. Итоговый счёт встречи установил Михаил Головкин, а ассистировали ему в этом Герман Дудорга и Ефим Белых. Матч завершился «сухой» победой команды «Авто» — 6:0!

Следующий матч выездной серии хоккеисты «Авто» проведут 15 октября в 20:30 по уральскому времени. Соперником в предстоящей встрече станет ярославская команда «Локо-76».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто» - о «сухой» победе над «АКМ-Новомосковск»:

- В этом матче против нас вышли играть ребята 2007 и 2008 годов рождения, и мы переживали за недонастрой команды. Благо, всё обошлось. Наверное, сегодня был первый матч, в котором не пришлось нервничать – спокойно его отыграли. Видно было, что мы сильнее команды соперника. Что хотелось бы увидеть — это ребята 2005 года, не буду называть фамилии, они, наверное, сами знают, у которых пока не идёт игра, не набирают очки и ещё что-то. Вот в таких матчах хотелось бы, чтобы они почувствовали уверенность: отдать, забить, набрать какие-то очки. Опять же, это повлияет на их уверенность в последующих играх. К сожалению, этого сегодня не произошло. Сегодня, опять же, ребята 2007 года набирали очки — у них что-то более-менее получалось, вновь не буду называть фамилии. Готовимся к следующему матчу против «Локо-76». Соперник серьёзный, с которым у нас пока не складывается. Сегодня они «проехали» по «Стальным Лисам» — 5:1. Поэтому будем настраиваться. Я уже сказал ребятам, что пора прерывать эту серию неудач с «Локо-76». Поздравляю Кайгородова с первым голом в МХЛ, Соколкина с «сухарём» и Бурлакова с дебютом и игрой на ноль. Ребята молодцы, уверенно сыграли. Дай бог, чтобы также и дальше продолжали. Конечно, радует и то, что мы отстояли сегодня на ноль и забросили шесть шайб — немного улучшили свою статистику, так сказать. Готовимся к следующему матчу!

Защитник «Авто» Георгий Кайгородов — о победном матче с «АКМ-Новомосковск» и дебютной шайбе в МХЛ:

- В матче наша команда играла на своих лучших качествах, поэтому удалось заполучить свои 2 очка.

- Расскажи про свой гол, про эмоции от первой заброшенной шайбы в МХЛ.
- На мой взгляд, забил в большей степени из-за удачи: шайба удачно отлетела. Эмоции только положительные.

- Алексей Симаков говорил, что они переживали за недонастрой команды. Расскажи, не возникало ли с этим проблем, что тренерский штаб сказал перед началом матча?
- Недонастроя в команде не возникало, все понимали, что нужна была только победа в матче. Тренеры перед матчем сказали, что все серии — и выигрышные, и проигрышные — когда-то прерываются, поэтому команда была настроена исключительно на победу.

- «АКМ-Новомосковск» — молодая команда, не создало ли это вам каких-либо трудностей?
- Команда молодая, но в некоторых моментах они немного потрепали нервы.

- После установления счёта 5:0 было понятно, что победу заберёт «Авто». Насколько важно было для команды завершить этот матч на ноль и не пропустить гол в свои ворота?
- Для команды было важно закончить матч без пропущенных шайб, так как после 5:0 в МХЛ дебютировал Степа Бурлаков. Не хотелось испортить ему первый матч на новом уровне.

- Следующим соперником станет «Локо-76» — достаточно сильный соперник. Поможет ли победа в Новомосковске правильно настроиться на встречу в Ярославле?
- Победа, безусловно, поможет настроиться на соперника!

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат
«АКМ-Новомосковск» (Новомосковск) – «Авто» (Екатеринбург) – 0:6 (0-1, 0-3, 0-2)

• 0-1 – Куляш (Торопов, Исаев), 5х4 – 14:33
  • 0-2 – Пимин (Гашилов, Байков) – 21:47