ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Уступаем СКА в гостевом матче

12 октября 2024

«Автомобилист» провёл выездной матч против СКА. После двух периодов наша команда вела со счётом 2-1, однако в третьей двадцатиминутке хозяева сумели перевернуть ход матча и вырвать победу.

Поединок в Санкт-Петербурге начался для «Автомобилиста» неудачно – удаление на первых минутах и пропущенная шайба в меньшинстве от Евгения Кузнецова. Впрочем, затем уральцы наладили игру и за четыре минуты до первого перерыва сумели сравнять счёт. Отличился Брендэн Лайпсик, поразивший ворота своей бывшей команды. В этом эпизоде нашему игроку немного повезло – казалось, голкипер СКА уже отразил шайбу после его броска, но игровой снаряд не без рикошета всё же оказался в воротах.

В концовке первого периода хозяева льда заработали два подряд удаления, и вторую двадцатиминутку екатеринбуржцы начали в большинстве 5 на 3. 10 секунд хватило, чтобы это численное преимущество реализовать! Брукс Мэйсек фирменным броском в касание из левого круга вбрасывания замкнул поперечную передачу Да Косты!

В начале третьего периода дважды подряд удалился Ник Эберт. И второе большинство хоккеисты СКА использовали. Сергей Плотников сделал счёт равным. Через полторы минуты «армейцы» отличились в равных составах – гол себе в актив записал Захар Бардаков, а в середине третьего периода Василий Глотов довёл преимущество СКА до двух шайб. Концовку игры подопечные Николая Заварухина провели без вратаря, однако поразить ворота санкт-петербургской команды в формате 6 на 5 им не удалось, а игроки СКА за 40 секунд до финальной сирены поразили пустые ворота. Точку в матче поставил Арсений Грицюк.

Фонбет Чемпионат КХЛ
СКА (Санкт-Петербург) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 5-2 (1-1, 0-1, 4-0)

• 5-2 – Грицюк (Никишин), П.В. – 59:20

«Автомобилист»: Аликин (Галкин); Трямкин (А) – Эберт, Осипов – Блэкер, Воробьёв (А) - Зборовский, Гамзаков – Севостьянов; Голышев (К) – Да Коста – Мэйсек, Лайпсик – Бывальцев – Меркли, Кузнецов – Филяев – Кизимов, Каштанов – Обидин – Денежкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-25; Броски в створ: 6-15; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-7; Блокированные броски: 3-7; Силовые приемы: 2-3; Отборы: 1-0; Потери: 3-0; Перехваты: 0-2; Время в атаке: 03:42-05:45; Штраф: 4-2
Статистика матча: Броски: 68-62; Броски в створ: 32-37; Голы: 5-2; Вбрасывания: 24-25; Блокированные броски: 9-18; Силовые приемы: 13-9; Отборы: 4-2; Потери: 7-3; Перехваты: 8-6; Время в атаке: 14:49-15:48; Штраф: 6-10

Главные судьи: Беляев Сергей, Бондарь Денис
Линейные судьи: Вилюгин Никита, Головлёв Дмитрий

12 октября 2024 г., «Ледовый Дворец» (Санкт-Петербург)

Лучшие моменты. СКА – Автомобилист I 12.10.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ