ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» сыграет в гостях против СКА

Начало в 19:00 по уральскому времени.

12 октября 2024

«Автомобилист» сегодня проведёт выездной матч в Санкт-Петербурге. Наша команда сыграет против СКА. Начало встречи в 19:00.

Прямая трансляция – на «Кинопоиске» и в эфире ОТВ.

«Автомобилист» занимает второе место в Восточной конференции Фонбет КХЛ. Наша команда набрала 20 очков в 15 матчах. Хоккеисты СКА идут пятыми на Западе, имея в своём активе 17 очков после 14 матчей.

Клуб из Санкт-Петербурга – один из главных ньюсмейкеров этого сезона. Летом в СКА перешёл вернувшийся из НХЛ звёздный российский нападающий, обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов, а уже по ходу чемпионата к команде присоединился защитник Энтони Ди Анджело, отыгравший в НХЛ 8 сезонов. В 6 проведённых в КХЛ матчах Ди Анджело набрал 10 (1+9) очков и уступает лишь Арсению Грицюку (4+8) в списке лучших бомбардиров СКА.

«Автомобилист» и СКА провели между собой 34 очных матча в КХЛ, в которых наша команда одержала 13 побед. В прошлом сезоне клубы встретились во втором раунде Кубка Гагарина – серию со счётом 4-1 выиграли уральцы.

Теги: СКА - Автомобилист (2024-10-12)