ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Фрам-клуб дал бой лидерам ВХЛ, уступив в овертайме

11 октября 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» начали свою выездную серию со встречи с лидером ВХЛ – московской командой «Звезда». Несмотря на то, что в овертайме сильнее оказались хозяева, верхнепышминцы, всё же добавили одно очко в свою копилку. Итоговый счёт матча – 5:4 в пользу москвичей.

В первой двадцатиминутке счёт встречи открыли игроки «Горняка-УГМК». Даниил Валитов перехватил шайбу в средней зоне и отдал передачу на Илью Овчинникова, который точным броском реализовал свой выход один в ноль. На последней секунде первого периода хозяева воспользовались численным преимуществом и сравняли счёт. Гол оформил Егор Брютов.

Во втором периоде в большинстве удалось отличиться подопечным Алексея Алексеева. Максим Махрин с отрицательного угла бросил шайбу в щиток голкипера «Звезды», который, в свою очередь, переправил её в сетку ворот. На 32-й минуте встречи москвичи вновь сравняли счёт, шайбу забросил Иван Силаев. Следующий гол хозяева льда оформили в меньшинстве, на этот раз отличился Никита Седов. Однако ответная шайба не заставила себя долго ждать. После продолжительной позиционной атаки с передач Никиты Некрасова и Егора Алексеева от точки вбрасывания счёт 3–3 установил Андрей Гришаков.

В третьей двадцатиминутке хозяева смогли оформить четвёртый гол в ворота верхнепышминской команды, шайбу на свой счёт записал Алексей Чуркин. За две минуты до окончания основного времени тренерский штаб «Горняка-УГМК» воспользовался удалением в составе москвичей и после таймаута заменил голкипера на шестого полевого игрока. На последних секундах верхнепышминцам всё же удалось реализовать численное преимущество и перевести игру в овертайм. Егор Алексеев отдал передачу на пятак, где её на клюшку Олегу Зайцеву переправил Илья Овчинников. Овертайм остался за хоккеистами «Звезды». На 62-й минуте Кирилл Долженков поразил ворота гостей и установил итоговый счёт встречи – 5:4 в пользу москвичей.

В следующем матче выездной серии хоккеисты «Горняка-УГМК» встретятся с командой «Юнисон-Москва». Игра состоится 13 октября в 17:00 по уральскому времени.

OLIMPBET Чемпионат России - ВХЛ. Регулярный чемпионат.
«Звезда» (Москва) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 5:4 ОТ (1-1, 2-2, 1-1, 1-0)

• 5-4 – Долженков – 61:24

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Зюзин); Зайцев Д. – Большаков, Миллер – Зайцев О. – Гордин; Валитов – Карпович, Луховской – Махрин – Овчинников; Некрасов – Зубарев, Гришаков – Алексеев – Борисов; Бойков – Трофимов, Мыльников – Лоза – Раздьяконов

Статистика 1-го периода: Броски: 20-16; Броски в створ: 9-10; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-6; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 9-3; Отборы: 1-0; Потери: 3-2; Перехваты: 6-5; Штраф: 2-2

Статистика овертайма: Броски: 2-0; Броски в створ: 2-0; Голы: 1-0; Вбрасывания: 1-0; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 1-0; Отборы: 1-0; Потери: 0-0; Перехваты: 0-0; Штраф: 0-0

Статистика матча: Броски: 56-59; Броски в створ: 28-34; Голы: 5-4; Вбрасывания: 28-29; Блокированные броски: 18-15; Силовые приемы: 16-12; Отборы: 6-1; Потери: 6-5; Перехваты: 14-9; Штраф: 12-6

Главные судьи: Мисюрь Сергей, Светилов Алексей

Линейные судьи: Любомиров Евгений, Тарасов Дмитрий

11 октября 2024 г., МСК «ЦСКА Арена» (малая арена) (Москва)