ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Брендэн Лайпсик: «Надеюсь, что эти эмоции, ощущение команды единым целым помогут нам в дальнейшем»

7 октября 2024

Нападающий «Автомобилиста» Брендэн Лайпсик, ставший автором победной шайбы в ворота «Барыса», поделился мнением о сегодняшней игре.

- Сумасшедшая игра. К сожалению, неудачно начался для нас этот матч, но мы нашли силы, сплотились как команда, отлично проявили себя в третьем периоде. Надеюсь, что эти эмоции, ощущение команды единым целым помогут нам в дальнейшем.

- Сильно ли напрягало, когда раз за разом не удавалось взломать оборону «Барыса», а соперники убегали в контратаки и забивали?

- Иногда, когда не получается забить гол, ты начинаешь делать те вещи, которые обычно не делаешь – и это приводит к контратакам. Огромное спасибо вратарю, который совершил несколько потрясающих сэйвов, оставил нас в игре и позволил нам перевернуть эту встречу.

- Вспомни свой гол в большинстве.

- Оставалось 15 секунд на розыгрыш большинства, нам нужно было просто отправить шайбу в ворота. Был хороший бросок, удачный отскок – я им воспользовался и забил гол.

- В чём причина такого неудачного старта в сегодняшнем матче?

- Я думаю, что мы, наоборот, хорошо начали эту встречу. Просто иногда, когда никак не удаётся забить, проблемы налипают как снежный ком и выливаются в не самые приятные последствия. Но самое главное, что мы всё-таки смогли реализовать свои шансы и всё-таки забить нужные голы.

- Теперь попроще будет в следующих матчах после того, как прервали неудачную серию?

- Сезон длинный – у нас будут и взлёты, и падения. До этого мы выиграли четыре выездных матча. По ходу сезона может случиться разное. Главное, что мы нацелены на успех и остаёмся единым коллективом.

Теги: Автомобилист - Барыс (2024-10-07)