ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» отыграл отставание в две шайбы и одержал волевую победу над «Барысом»!

7 октября 2024

«Автомобилист» провёл заключительный матч домашней серии. Наша команда встречалась в Екатеринбурге с «Барысом». В упорной игре верх взяли - 4:3!

Наша команда отправила шайбу в ворота «Барыса» уже на четвёртой минуте игры – Степан Хрипунов воспользовался отскоком от борта и переслал игровой снаряд в пустой угол. Впрочем, после видеопросмотра гол был отменён – арбитры зафиксировали в этом эпизоде блокировку вратаря. «Барыс» вскоре ответил двумя заброшенными шайбами – и эти голы были забиты по правилам. Отличились в середине периода Максим Мухаметов и Майкл Маклауд. Начинавший игру Евгений Аликин уступил место в воротах Владимиру Галкину.

До конца периода «Автомобилист» сумел отыграть один гол. Стефан Да Коста перекрыл обзор вратарю гостей на пятаке, чем воспользовался Ник Эберт, который мощным щелчком от синей линии отправил шайбу в ворота «Барыса».

Второй период прошёл с преимуществом «Автомобилиста», однако сравнять счёт екатеринбуржцам не удалось.

В третьей двадцатиминутке игроки клуба из Астаны сумели распечатать Владимира Галкина. Станислав Бочаров в контратаке забросил третью шайбу «Барыса».
Двадцать секунд потребовалось екатеринбуржцам, чтобы сократить отставание до минимума! Владимир Кузнецов сделал паузу и скинул шайбу на вершину, а вернувшийся в состав «Автомобилиста» после травмы Семён Кизимов завершил атаку точным броском в пустое пространство ворот Бояркина!

А через пять минут счёт стал равным. Ник Эберт прострелил шайбу на пятак, откуда Анатолий Голышев поразил ворота команды из Астаны – 3-3! Тренерский штаб гостей взял видеопросмотр на предмет положения вне игры, однако взятие ворот арбитра было засчитано – офсайда нет. «Автомобилист» получил возможность сыграть в большинстве, и эту попытку использовал! Брендэн Лайпсик броском с острого угла завершил быструю комбинацию в исполнении Бывальцева и Да Косты. Матч завершился победой «Автомобилиста» - 4:3!

Отметим, что сегодняшняя победа стала сотой для Николая Заварухина у руля нашего клуба!

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Барыс» (Астана) — 4:3 (1-2, 0-0, 3-1)

• 4-3 - Лайпсик (Бывальцев, Да Коста), 5х4 - 54:28

«Автомобилист»: Аликин (Галкин); Осипов - Блэкер; Хрипунов - Бывальцев - Меркли; Воробьёв (А) - Зборовский; Голышев (К) - Да Коста - Мэйсек; Трямкин (А) - Эберт; Лайпсик - Денежкин - Обидин; Гамзаков; Кузнецов - Филяев - Кизимов; Каштанов

«Барыс»: Бояркин (Маттссон); Хохлов - Данияр; Жафяров - Апальков (А) - Бурдасов; Больё - Бутчер; Бочаров - Маклауд - Сетдиков; Гайтамиров - Бекетаев; Панюков (К) - Кодола - Асетов; Оразов; Мухаметов (А) - Омирбеков - Симонов; Кайыржан

Статистика 1-го периода: Броски: 22-6; Броски в створ: 10-5; Голы: 1-2; Вбрасывания: 9-9; Блокированные броски: 1-8; Силовые приемы: 6-2; Отборы: 1-0; Потери: 2-1; Перехваты: 2-2; Время в атаке: 06:27-02:19; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 65-37; Броски в створ: 28-19; Голы: 4-3; Вбрасывания: 22-27; Блокированные броски: 10-24; Силовые приемы: 12-7; Отборы: 5-2; Потери: 6-2; Перехваты: 3-13; Время в атаке: 19:33-10:16; Штраф: 0-4

Главные судьи: Соин Александр, Шувалов Вячеслав
Линейные судьи: Берсенёв Максим, Юдин Евгений

7 октября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)

Лучшие моменты. Автомобилист – Барыс I 07.10.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ