ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Горняк-УГМК» одержал «сухую» победу над «Дизелем»

6 октября 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» приняли на домашнем льду пензенскую команду «Дизель». Матч завершился победой верхнепышминцев со счётом – 4:0.

В конце первой двадцатиминутки хоккеисты «Горняка-УГМК» смогли открыть счёт встречи. Степан Борисов прошёл по правому борту и отдал передачу на пятак, где шайбу в ворота «Дизеля» переправил Егор Алексеев.

Во втором периоде подопечные Алексея Алексеева смогли увеличить своё преимущество. Сначала с передач Олега Зайцева и Михаила Большакова отличился Александр Гордин. А следом, после непродолжительной атаки, разрезающую передачу Артёма Зубарева замкнул Андрей Гришаков и установил счёт 3-0 в пользу хозяев.

В третьем периоде хоккеисты «Горняка-УГМК» оформили четвёртую шайбу в ворота «Дизеля» и установили итоговый счёт встречи – 4:0. Автором гола стал Илья Лоза, которому ассистировал Михаил Гамзаков.

Для Никиты Новосёлова этот матч стал первым проведённым на ноль в ВХЛ, наш голкипер отразил 23 броска в створ ворот.

Следующий матч подопечные Алексея Алексеева проведут на выезде и встретятся с московской «Звездой». Игра состоится 11 октября в 20:30 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хорошая игра, думаю, результат был закономерен. Не смогли сегодня реализовать большинство – это минус. По игре, понравился настрой команды. Это уже третья игра у нас. Знали, что у соперников это уже четвёртая игра подряд, поэтому пытались больше нагружать защитников «Дизеля». Нам это удалось. Думаю, что игра понравилась – болельщиков и команду поздравляю с победой!
- Тяжело ли было настраивать игроков на сегодняшний матч после такого крупного счёта в предыдущей встрече?
- Я уже говорил раньше, что в этом сезоне у нас правильное отношение к делу. Мы с ребятами поговорили, и эта игра показала, что они правильно воспринимают всё. Но это всего лишь одна игра. У нас ещё много матчей впереди. Правильно отнеслись к этому, и не особо было сложно настраивать.

Альберт Логинов, главный тренер «Дизеля»:

- Пропустили голы из-за потери своей концентрации. Предупреждали ребят, что «Горняк» - команда хорошая, команда с движением, с хорошими передачами, игрой в пас. У нас, к сожалению, сегодня культура паса была не на очень высоком уровне. Потеря концентрации на долю секунды из-за невыполнения игрового задания обернулась для нас пропущенными голами. Проигрывая 0-1, во втором периоде пытались создать моменты, 10 минут второго периода очень много атаковали, но пропустили гол с подставления и с контратаки. И соответственно, не забивая впереди уже третью игру в чемпионате, мы не будем выигрывать. Чтобы забивать, надо лезть к воротам, надо правильно действовать перед воротами – не стоять рядом, а закрывать вратаря, мешать ему, правильно доставлять шайбу на пятак. Но пока что есть – то есть.

OLIMPBET Чемпионат России - ВХЛ. Регулярный чемпионат.
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Дизель» (Пенза) – 4:0 (1-0, 2-0, 1-0)

• 1-0 – Алексеев (Борисов, Зубарев) – 17:15
  • 2-0 – Гордин (Большаков, Зайцев) – 37:41
  • 3-0 – Гришаков (Зубарев, Борисов) – 38:06