ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» - «Сибирь». Сегодня в 17:00!

Приглашаем в КРК «Уралец»!

5 октября 2024

«Автомобилист» продолжает серию домашних матчей, и сегодня наша команда сыграет с «Сибирью». Встреча состоится на льду КРК «Уралец» и будет приурочена ко Дню учителя, который отмечается в России 5 октября. Матч начнётся в 17:00, на игре ожидается аншлаг, а зрителей ждёт тематическая развлекательная программа.

Прямую трансляцию игры смотрите на «Кинопоиске», а также в эфире ОТВ.

«Автомобилист» идёт на первой строчке Восточной конференции, набрав 16 очков в 12 матчах. Это столько же, сколько и у ближайших конкурентов нашей команды – «Ак Барса» и «Трактора». Что касается «Сибири», то эта команда занимает 5-е место – 12 очков после 11 проведённых игр.

«Сибирь» неудачно стартовала в этом сезоне – с трёх поражений подряд. Впрочем, затем последовала ещё одна серия, но на этот раз – победная. Новосибирцы выиграли шесть матчей кряду и вошли в число лидеров Восточной конференции. Впечатляющая серия оборвалась 26 сентября домашним поражением от «Автомобилиста». Отметим, что в настоящий момент лучшим снайпером «Сибири» является экс-капитан нашей команды Сергей Широков, в активе которого 6 заброшенных шайб.

«Автомобилист» и «Сибирь» провели между собой в общей сложности 46 матчей в КХЛ. Наша команда одержала 18 побед, 16 раз выиграв в основное время и дважды – в серии буллитов.

Ник Эберт, защитник «Автомобилиста»:

- Команда находится в хорошем состоянии. Самое главное для нас – взять два очка в предстоящей игре против «Сибири». Поэтому мы не вешаем нос после двух поражений, а движемся дальше. «Сибирь» - хорошая команда, которая находится не так далеко от нас в турнирной таблице. У неё хорошее большинство, поэтому нам надо будет сыграть дисциплинированно, не давать соперникам шансов на реализацию. Помимо этого отмечу, что в прошлых двух матчах, когда мы встречались с этой командой, мы хорошо начинали игры, и поэтому нам нужно также хорошо начать и новую встречу.

Теги: Автомобилист - Сибирь (2024-10-05)