ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Хоккеисты «Авто» одержали победу в овертайме над «Снежными Барсами»!

4 октября 2024

Сегодня хоккеисты «Авто» встретились на домашнем льду с казахстанской командой «Снежные Барсы». Матч завершился победой подопечных Алексея Симакова в овертайме – 3:2! Дублем за нашу команду отметился Даниэль Куляш, а победную шайбу забросил Лавр Гашилов.

Хоккеисты «Авто» активно начали матч, а на 15-й минуте встречи смогли реализовать большинство и открыть счёт в той встрече. Дмитрий Исаев отдал разрезающую передачу на Лавра Гашилова, который в свою очередь перевёл шайбу на Даниэля Куляша, а наш нападающий точным броском поразил ворота соперника.

Во втором периоде гости смогли сравнять счёт. В большинстве отличился Адиль Бейсембаев.

В конце третьей двадцатиминутки Ефим Белых от лицевой линии отдал пас на Даниэля Куляша, который вышел один на один с голкипером и, обыграв вратаря гостей, оформил дубль в этой встрече. Чуть позже «Снежным Барсам» удалось вновь сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Однако уже 16-й секунде с передачи Дмитрия Исаева Лавр Гашилов зафиксировал победу «Авто» заброшенной шайбой в ворота гостей из Астаны.

Матч завершился победой екатеринбургской команды – 3:2!

Следующий матч подопечные Алексея Симакова проведут на выезде и встретятся с командой «АКМ-Новомосковск». Игра состоится 12 октября в 19:00 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Сегодня много времени проводили в атаке, создали много голевых моментов, но, к сожалению, не забивали. Нет какого-то хладнокровия, реализация пока страдает, не можем забить больше двух-трёх голов. В принципе, доволен игрой и в атаке, и в обороне. Хорошо, что победили, взяли нужные два очка для нас.

Лавр Гашилов, нападающий «Авто»:

- Главное – это победа, я считаю. А так, Не реализовали свои моменты, будем над этим работать, исправлять ошибки и подойдём к выезду подготовленными.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Авто» (Екатеринбург) – «Снежные Барсы» (Астана) – 3:2 ОТ (1-0, 0-1, 1-1, 1-0)

• 1-0 – Куляш (Гашилов, Исаев), 5х4 – 14:20
  • 1-1 – Бейсембаев (Русланулы), 5х4 – 29:46
  • 2-1 – Куляш (Белых) – 52:27
  • 2-2 – Канкин (Бейсембаев) – 58:59
  • 3-2 – Гашилов (Исаев) – 60:16

«Авто»: Коляда (Соколкин); Каратай - Торопов (К); Куляш (А) - Фолин – Белых; Бойков - Байков; Исаев - Гашилов – Пимин; Головкин (А) - Ивонин; Вакитов - Подюков – Павлов; Головкин (А) - Ивонин; Вакитов - Подюков - Павлов

Статистика 1-го периода: Броски: 25-13; Броски в створ: 14-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 17-3; Блокированные броски: 5-4; Силовые приемы: 1-5; Отборы: 1-1; Потери: 1-0; Перехваты: 2-4; Штраф: 0-6

Статистика 3-го периода: Броски: 25-16; Броски в створ: 16-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 12-9; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 3-6; Отборы: 5-1; Потери: 2-3; Перехваты: 1-4; Время в атаке: - ; Штраф: 0-0

Статистика овертайма: Броски: 1-0; Броски в створ: 1-0; Голы: 1-0; Вбрасывания: 0-1; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 0-0; Отборы: 0-0; Потери: 0-0; Перехваты: 0-0; Время в атаке: - ; Штраф: 0-0

Статистика матча: Броски: 77-47; Броски в створ: 43-33; Голы: 3-2; Вбрасывания: 40-24; Блокированные броски: 9-19; Силовые приемы: 7-15; Отборы: 8-4; Потери: 5-5; Перехваты: 5-9; Время в атаке: - ; Штраф: 4-10

Главные судьи: Галимов Ильнур, Савенков Артём

Линейные судьи: Мирошниченко Даниил, Романов Владислав О.

4 октября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)