ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Хоккеисты «Авто» сыграют со «Снежными Барсами»

4 октября 2024

Сегодня хоккеисты молодёжной команды «Авто» сыграют со «Снежными Барсами» из Астаны в очередном матче регулярного чемпионата OLIMPBET МХЛ. Встреча пройдёт на льду КРК «Уралец» в Екатеринбурге и начнётся в 18:30.

Билеты на эти матчи можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на игру обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямая трансляция матча – на официальном сайте МХЛ.

Наша команда занимает пятое место в Золотом дивизионе. Подопечные Алексея Симакова набрали 13 очков после 12 матчей. Что касается соперников «Авто», то «Снежные Барсы» выступают в Серебряном дивизионе, где занимают первое место – 15 очков после 12 матчей.

«Авто» и «Снежные Барсы» провели между собой 39 матчей в МХЛ. В активе нашей команды 25 побед.

Герман Дудорга, нападающий «Авто» - о матчах с «Ирбисом» и предстоящей игре против «Снежных Барсов»:

- Расскажи, почему не удалось одержать победу во втором матче против «Ирбиса», чего не хватило команде?

- Полностью провалили первый период. Тренер перед матчем предупреждал, что соперник выйдет с боевым настроем.

- Алексей Симаков говорил, что в первой встрече с казанцами команда провела один из лучших матчей в чемпионате. За счёт чего удалось этого достигнуть и получится ли продемонстрировать такой же уровень игры в матче со «Снежными Барсами»?

- Был хороший темп, за счёт быстрых смен, команда держала хороший тонус, хорошо выполнили установку тренера - и результат игры не заставил себя ждать. Постараемся то же самое продемонстрировать со «Снежными Барсами».

- В последних играх у вас достаточно много стычек с соперниками. Чем это обусловлено?

- Хоккей — это контактный вид спорта, тут никто не хочет друг другу уступать, каждая команда хочет победить.

- Сейчас «Снежные Барсы» идут на первой строчке серебряного дивизиона. Добавит ли это градус напряжения встрече?

- С любой командой мы настраиваемся только на победу!