ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Реализация моментов сегодня подвела». Джесси Блэкер и Артём Каштанов – о матче против «Локомотива»

1 октября 2024

Защитник Джесси Блэкер в матче против «Локомотива» провёл 400-й матч в КХЛ, а для Артёма Каштанова сегодняшняя игра стала 50-й в этой лиге. После игры хоккеисты поделились своими впечатлениями о юбилейном для себя поединке.

Джесси Блэкер, защитник «Автомобилиста»:

- Конечно, очень рад провести 400 матчей в КХЛ. Это приятное достижение. Но надеюсь, что матчей будет ещё больше, и я смогу добиться других круглых цифр.

- Как считаешь, насколько игра в обороне была сегодня такой, какую хочет видеть от команды тренерский штаб?

- У нас есть тактика на игры, но бывают такие матчи, когда всё идёт не по плану, как, например, в прошлом матче. Я думаю, что сегодня мы показали, как мы можем играть в хоккей, но, к сожалению, реализация моментов сегодня подвела, и мы не смогли забить гол, не смогли найти путь шайбы в ворота. Будем работать над этим на тренировках и сможем отработать этот компонент.

- Довольно много сегодня играли в большинстве, чего не хватило, чтобы реализовать одну из попыток?

- Хороший вопрос, я думаю, что нужно работать над этим на тренировках, нужно разработать схемы, посмотреть, кому куда двигаться, посмотреть видео с сегодняшней игры, сделать разбор.

- У «Автомобилиста» сегодня было только одно меньшинство (правда, твоё). Просили ли тренеры сегодня сыграть максимально дисциплинированно?

- Да, конечно, главный тренер говорил нам об этом в раздевалке – мы вместе все это обсуждали. Удаления – это часть игры, которые приносят неудобство всей команде. Иногда бывают оправданные удаления, иногда – нет. Мы всё прекрасно пониманием, и стараемся убрать это из своей игры, чтобы играть на полную в каждом матче.

Артём Каштанов, нападающий «Автомобилиста»:

- Поздравляем с 50-м матчем в КХЛ. Следишь ли сам за такой статистикой?

- На самом деле не слежу пристально за этим, но знал, что 50-я игра сегодня в КХЛ. Не придавал значения этому. Жаль, что не удалось закрепить этот юбилей победой.

- С начала сезона ты стабильно играешь в четвёртой тройке, насколько хорошо уже наладили взаимопонимание с партнёрами?

- Очень классные нападающие со мной играют - Даня Романцев и Макс Денежкин. Рад, что доверяют играть с ними в тройке.

- «Химия» хорошая с ними?

- Я думаю, что да. Пониманием друг друга, надеюсь, что дальше в том же духе будем играть.

- Чего не хватило сегодня в игре, чтобы выиграть?

- Такая игра была сегодня «вязкая» - много очень борьбы было. Сразу же знали, что будет такая игра. Потому что и «Локомотив» в такой хоккей играет, и мы стараемся играть в свой хоккей, не допускать ошибок. Плюс, вратари классно сыграли, поэтому и закончили основное время со счётом 0-0.

- Сегодня у тебя был первый юбилей по количеству сыгранных матчей. Есть ли в планах какая-нибудь красивая цифра по количеству игр, которую ты хотел бы в своей карьере достичь?

- Не хочу загадывать. Пока идут игры, идут матчи, надо просто выкладываться – и всё.

Теги: Джесси Блэкер