ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» уступил «Локомотиву» в овертайме

1 октября 2024

«Автомобилист» провёл домашний матч с «Локомотивом». Встреча завершилась победой гостей со счётом 1-0.

В первом периоде этого матча активней действовали екатеринбуржцы. При том, что в целом опасных моментов у обоих ворот было не так много, «Автомобилисту» удалось провести несколько острых атак и превзойти соперников по броскам в створ. Способствовали этому и два удаления в составе ярославцев; уральцы же, напротив, действовали дисциплинированно и избегали нарушений правил. Впрочем, «Локомотив» грамотно держал оборону в меньшинстве и не позволил подопечным Николая Заварухина выйти вперёд.

Во втором периоде «Автомобилист» продолжил действовать дисциплинированно, а «Локомотив» трижды по ходу этого игрового отрезка оставался в меньшинстве. Правда, и тут взломать оборону ярославцев нашей команде не удалось. Справедливости ради отметим, что моментов у ворот «Локомотива» екатеринбуржцы создали достаточно, в том числе и в равных составах, но «железнодорожники» и тут сохранили ничейный результат.

В начале третьего периода первое удаление в этом матче случилось уже в стане «Автомобилиста». Впрочем, и гостям реализовать большинство не удалось. В основное время выявить победителя не удалось.

В конце овертайма гостям удалось провести неплохую атаку, которую с передачи Мартина Герната броском в створ ворот завершил Александр Радулов. Матч завершился победой «Локомотива» - 1:0.

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:1 ОТ (0-0, 0-0, 0-0, 0-1)

• 0-1 - Радулов (Гернат) - 63:31

«Автомобилист»: Аликин (Галкин); Трямкин (А) - Блэкер, Меркли - Да Коста - Голышев (К); Осипов - Эберт, Лайпсик - Филяев - Мэйсек; Воробьёв (А) - Зборовский, Хрипунов - Бывальцев - Обидин; Карпович; Каштанов - Романцев - Денежкин
«Локомотив»: Исаев (Мельничук); Береглазов - Сергеев, Кирьянов - Шалунов - Берёзкин; Черепанов - Гернат (А), Радулов (А) - Фрэз - Бут; Рафиков - Елесин (К), Тесанов - Красковский - Полунин; Ульев; Каюмов - Иванов - Никулин; Лихачёв

Статистика 1-го периода: Броски: 10-20; Броски в створ: 4-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-12; Блокированные броски: 5-4; Силовые приемы: 7-3; Отборы: 1-3; Потери: 1-0; Перехваты: 2-6; Время в атаке: 04:23-04:55; Штраф: 0-4

Статистика овертайма: Броски: 2-5; Броски в створ: 1-4; Голы: 0-1; Вбрасывания: 1-0; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 0-0; Отборы: 3-2; Потери: 1-0; Перехваты: 0-0; Время в атаке: 00:29-01:06; Штраф: 0-0

Статистика матча: Броски: 41-60; Броски в створ: 14-25; Голы: 0-1; Вбрасывания: 24-31; Блокированные броски: 22-12; Силовые приемы: 17-15; Отборы: 8-10; Потери: 8-1; Перехваты: 9-14; Время в атаке: 14:06-14:26; Штраф: 2-10

Главные судьи: Беляев Дмитрий, Юдаков Сергей
Линейные судьи: Баранов Никита, Булычев Егор

1 октября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)

Лучшие моменты. Автомобилист - Локомотив I 01.10.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ