ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» - «Локомотив». Сегодня в 19:00!

Ждём вас в КРК «Уралец»!

1 октября 2024

Сегодня «Автомобилист» сыграет с «Локомотивом» в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ. Поединок пройдёт в КРК «Уралец», начало в 19:00.

Прямая трансляция матча – на телеканалах KHL Prime и ОТВ, а также на «Кинопоиске».

«Автомобилист» с 15 очками после 11 матчей возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции, а «Локомотив» является лидером Запада. Ярославская команда набрала 17 очков в 10 матчах.

«Локомотив» - финалист Кубка Гагарина прошлого сезона. Летом ярославская команда сохранила «серебряный» состав – изменения, которые произошли в стане «железнодорожников», минимальны. Из числа наиболее заметных трансферов «на выход» выделим переходы Сергея Андронова в СКА и Ивана Чеховича в «Витязь», а также уход вратаря Ивана Бочарова в нижегородское «Торпедо». А вот трансферов «на вход» было всего два, зато каких! Пополнил состав «Локомотива» опытный нападающий Александр Радулов. А из НХЛ приехал ещё один форвард – Байрон Фрэз, выступавший в «Вегасе».

Всего в истории КХЛ «Автомобилист» и «Локомотив» провели между собой 27 матчей. Наша команда одержала 11 побед. 8 раз екатеринбуржцы побеждали в основное время, трижды – в овертайме.

Брендэн Лайпсик, нападающий «Автомобилиста»:

- Нам предстоит тяжёлая игра. «Локомотив» - отличная команда, одна из лучших в лиге. Это очень организованный коллектив, поэтому нам нужно будет лучше распоряжаться шайбой и реализовывать свои моменты.
- На каких аспектах своей игры делаете сейчас особый акцент?
- Каждый раз, когда ты играешь против «Локомотива», ты уже ожидаешь, какая это будет игра – это будет матч уровня плей-офф. Не так много будет времени для раздумий на льду, поэтому нам нужно будет играть умно, хорошо распоряжаться шайбой и избегать ненужных удалений.
- Кого можешь выделить в составе «Локомотива»?
- У соперников очень хороший сбалансированный состав. Все четыре звена отлично играют. И, конечно, есть такие игроки как Радулов и Шалунов, которые отлично распоряжаются шайбой, забивают хорошие голы. Поэтому нам нужно будет играть умнее и не давать им много возможностей для того, чтобы забить.

Теги: Автомобилист - Локомотив (2024-10-01)