ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Хоккеисты «Авто» уверенно обыграли лидеров Востока!

30 сентября 2024

Сегодня хоккеисты «Авто» провели первый домашний матч против казанского «Ирбиса». Подопечные Алексея Симакова обыграли гостей со счётом 3:1. Заброшенными шайбами за нашу команду отметились Никита Ишимников, Даниэль Куляш и Александр Пимин.

На последней минуте первого периода гостям удалось реализовать численное преимущество и забросить первую шайбу в этой встрече. Автором гола стал Никита Онишко.

Во втором периоде хоккеисты «Авто» также воспользовались удалением в команде соперников и сравняли счёт. Точным броском от синей линии отличился Никита Ишимников. А следом в формате 5 на 3 вторую шайбу в ворота «Ирбиса» отправил Даниэль Куляш.

Итоговый счёт установил Александр Пимин на последней минуте встречи: тренерский штаб «Ирбиса» принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока, чем и воспользовались подопечные Алексея Симакова, поразив пустые ворота. Матч завершился со счётом 3:1!

Вторую встречу с «Ирбисом» хоккеисты «Авто» проведут 2 октября в 18:30 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Сегодня, наверное, был один из лучших матчей в этом чемпионате, хотя мы не так много их сыграли. Весь матч ребята провели на должном уровне. То есть подняли этот уровень и всю игру отыграли, не сбавляя. Не было каких-то провалов, как у нас временами бывало в некоторых играх. Очень ровно провели матч, огромную работу проделали и выиграли у сильного соперника — у лидера нашего дивизиона. Спасибо ребятам за сегодняшнюю командную работу. В этом матче все сыграли именно на результат.

Дмитрий Исаев, нападающий «Авто»:

- Хорошо использовали большинство, смогли его реализовать. Взяли игру под свой контроль и дальше уже сыграли по счёту. Смогли забить в пустые ворота и выиграли этот матч.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Авто» (Екатеринбург) – «Ирбис» (Казань) – 3:1 (0-1, 2-0, 1-0)

• 0-1 – Онишко (Саберзянов, Барсуков), 5х4 – 19:17
  • 1-1 – Ишимников (Исаев), 5х4 – 23:48
  • 2-1 – Куляш (Гашилов, Исаев), 5х3 – 25:36
  • 3-1 – Пимин (Торопов), П. В. – 59:07

«Авто»: Новосёлов (Соколкин); Бойков - Байков; Куляш (А) - Гашилов – Пимин; Ишимников - Торопов (К); Исаев - Дудорга – Белых; Ивонин - Головкин (А); Кобыш - Подюков – Фолин; Пьянков; Вакитов - Калегин - Павлов; Гладков

Статистика 1-го периода: Броски: 7-20; Броски в створ: 3-7; Голы: 0-1; Вбрасывания: 5-8; Блокированные броски: 7-1; Силовые приемы: 2-5; Отборы: 1-2; Потери: 3-0; Перехваты: 0-2; Штраф: 4-0

Статистика матча: Броски: 45-58; Броски в створ: 22-26; Голы: 3-1; Вбрасывания: 23-24; Блокированные броски: 18-13; Силовые приемы: 7-16; Отборы: 1-4; Потери: 5-1; Перехваты: 0-2; Штраф: 10-8

Главные судьи: Величко Илья, Осипов Дмитрий

Линейные судьи: Лапшин Егор, Чернышов Максим

30 сентября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)