ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Хоккеисты «Авто» отыгрались с 0-3 и одержали победу в серии буллитов!

27 сентября 2024

Сегодня молодёжная команда «Авто» провела второй матч против «Чайки». По ходу матча гости вели в счёте 3-0, однако в третьем периоде хоккеисты «Авто» совершили камбэк и смогли перевести игру в серию буллитов, где и одержали победу над нижегородцами!

В первом периоде счёт открыт не был. Несколько опасных моментов смогли создать подопечные Алексея Симакова, но реализовать их не удалось.

В середине второго периода игроки «Чайки» заработали большинство, которое они смогли реализовать и тем самым открыли счёт. Автором перового гола в этой встрече стал Владимир Лаптев. Практически сразу гостям удалось увеличить своё преимущество, на этот раз отличился Владислав Мишин.

В третьей двадцатиминутке нижегородская команда оформила третий гол в ворота «Авто». Однако после выигранного вбрасывания на половине соперника подопечные Алексея Симакова смогли сократить отставание в счёте. Точным броском от синей линии ворота «Чайки» поразил Дмитрий Кобыш, в ассистентах у него Дмитрий Маругин и Ефим Белых. На 58-й минуте Даниэль Куляш набросил шайбу на пятак, где в створ её переправил Лавр Гашилов. И практически сразу хоккеисты «Авто» организовали ещё одну атаку, которую с передач Ефима Белых и Михаила Гамзакова завершил Александр Пимин. К этому моменту екатеринбуржцы уже играли с пустыми воротами, атакуя вшестером.

Судьба матча в итоге решалась в овертайме. Выявить победителя в овертайме не удалось, а в серии буллитов сильнее оказались екатеринбуржцы! Свои броски за нашу команду реализовали Александр Пимин и Герман Дудорга. Итоговый счёт матча – 4:3.

В следующих матчах домашней серии хоккеисты «Авто» примут на своём льду казанский «Ирбис». Встречи состоятся 30 сентября и 2 октября в 18:30 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Я благодарен ребятам за то, что при счёте 1:3 они не опустили руки и сражались до конца. Верили в себя, верили, что можем вытащить матч, и сделали это. Большое спасибо, сделали огромную работу, взяли важные для нас два очка. Готовимся к «Ирбису».

Александр Пимин, нападающий «Авто»:

- Я считаю, команда провела хороший матч. Уступая по счёту 0:3, мы переломили игру и выиграли 4:3 по буллитам. В очередной раз показали, что у команды есть характер.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Авто» (Екатеринбург) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 4:3 Б (0-0, 0-2, 3-1, 0-0)

• 4-3 – Дудорга – победный буллит

«Авто»: Соколкин (Коляда); Байков – Гамзаков, Куляш – Гашилов – Пимин; Головкин – Маругин, Кобыш – Подюков – Фолин; Торопов – Кайгородов, Исаев – Дудорга – Белых; Горбунов – Ионычев, Вакитов – Калегин – Павлов

Статистика 1-го периода: Броски: 19-24; Броски в створ: 8-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-11; Блокированные броски: 5-7; Силовые приемы: 6-10; Отборы: 3-6; Потери: 2-0; Перехваты: 1-2; Штраф: 4-0

Статистика овертайма: Броски: 3-5; Броски в створ: 3-5; Голы: 0-0; Вбрасывания: 3-2; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 1-1; Отборы: 0-2; Потери: 1-1; Перехваты: 0-0; Штраф: 0-0

Статистика матча: Броски: 69-63; Броски в створ: 34-34; Голы: 3-3; Вбрасывания: 33-35; Блокированные броски: 12-21; Силовые приемы: 20-17; Отборы: 6-12; Потери: 6-2; Перехваты: 3-6; Штраф: 6-2

Главные судьи: Свирин Андрей, Хогоев Дмитрий

Линейные судьи: Бояркин Сергей, Мирошниченко Даниил

27 сентября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)