ОАО "УГМК"

к списку новостей

Результаты матчей «Горняка-УГМК» и «Авто»

26 сентября 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» в гостевом матче против «Челмета» одержали победу в серии буллитов. Результативная встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу фарм-клуба «Автомобилиста». Также очередной матч сегодня провели игроки «Авто». Несмотря на упорную борьбу, подопечные Алексея Симакова уступили «Чайке» с минимальной разницей в счёте – 2:3.

ЧЕЛМЕТ – ГОРНЯК-УГМК 4-5 (Б)

На второй минуте встречи хозяевам льда удалось открыть счёт. Алексей Савельев дальним броском от синей линии поразил ворота верхнепышминцев. В середине периода опасный момент удалось создать Михаилу Гамзакову. Защитник «Горняка-УГМК» организовал отличную контратаку, однако бросок отразил голкипер челябинской команды.

Второй период начался с заброшенной на первой минуте шайбы. Александр Гордин отдал передачу на пятак, где шайбу в ворота «Челмета» переправил Олег Зайцев. На 29-й минуте матча подопечные Алексея Алексеева оформили второй гол. С передачи Никиты Луховского в большинстве отличился Максим Махрин. Чуть позже хозяевам льда удалось вернуть равный счёт на табло, шайбу забросил Иван Стёжкин.

В середине третьей двадцатиминутки «Челмет» дважды смог отличиться в большинстве. Сначала при игре 5 на 3 гол оформил Илья Зиновьев, потом при игре в формате 5 на 4 шайбу отличился Кирилл Кадышев. Во второй половине периода хоккеистам «Горняка-УГМК» удалось отыграться. На 51-й минуте дубль записал себе в актив Олег Зайцев. А на последней минуте встречи игру в овертайм перевёл Семён Кизимов, который броском с пятака сравнял счёт.

Исход матча решила серия буллитов, где сильнее оказались игроки «Горняка-УГМК». Свои броски реализовали все хоккеисты верхнепышминской команды – Олег Зайцев, Егор Алексеев и Александр Гордин. А челябинцы ни разу не смогли пробить Никиту Новосёлова. Игра завершилась победой «Горняка» 5:4!

Следующий матч подопечные Алексея Алексеева проведут на домашнем льду и сыграют с саратовским «Кристаллом». Встреча состоится 2 октября в 18:30 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Тяжёлая игра была, соперник владел инициативой. Мы много проиграли единоборств, стыков, прижались к воротам. Ждали такую игру. Гол в контратаке нас воодушевил. В конце нахватали много удалений, соперник заставил нас ошибаться. Дисциплину надо подправить.

OLIMPBET Чемпионат России - ВХЛ. Регулярный чемпионат.
«Челмет» (Челябинск) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 4:5 Б (1-0, 1-2, 2-2, 0-0)

• 4-5 – Гордин – победный буллит

«Горняк-УГМК»: Новосёлов (Зюзин); Трофимов – Кашников, Гордин – Зайцев О. – Мыльников; Валитов – Карпович, Луховской – Махрин – Алексеев; Зубарев – Некрасов, Гришаков – Хремкин – Кизимов; Большаков – Гамзаков, Бледнов – Лоза – Раздьяконов

Статистика 1-го периода: Броски: 18-16; Броски в створ: 9-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-6; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 4-3; Отборы: 0-0; Потери: 0-0; Перехваты: 0-0; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 14-20; Броски в створ: 6-7; Голы: 1-2; Вбрасывания: 9-8; Блокированные броски: 7-5; Силовые приемы: 7-6; Штраф: 4-4
Статистика овертайма: Броски: 2-4; Броски в створ: 1-2; Голы: 0-0; Вбрасывания: 0-4; Блокированные броски: 0-1; Силовые приемы: Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 54-52; Броски в створ: 28-22; Голы: 4-4; Вбрасывания: 28-22; Блокированные броски: 17-12; Силовые приемы: 15-18; Штраф: 10-14

Главные судьи: Светилов Алексей, Шемякин Алексей
Линейные судьи: Зинец Павел, Удовиченко Андрей

26 сентября 2024 г., ДС «Юность» (Челябинск)

АВТО – ЧАЙКА 2-3

В первом периоде заброшенных шайб увидеть не удалось. Вторая двадцатиминутка стартовала для подопечных Алексея Симакова с численного преимущества, однако реализовать его не получилось. Зато гости, будучи в меньшинстве, смогли организовать контратаку, которую точным броском в створ ворот завершил Макар Глазунов.

На 31-й минуте встречи Дмитрий Исаев перехватил шайбу в средней зоне и вышел один в ноль, но из-за задержки клюшкой, наш нападающий не смог реализовать свой опасный момент. Судьи назначили штрафной бросок в ворота нижегородской команды, который отправился исполнять Даниэль Куляш, однако отправить шайбу в створ ворот ему не удалось. И всё-таки 51-й номер «Авто» смог отметиться заброшенной шайбой. На последних минутах второго периода подопечные Алексея Симакова остались в большинстве и после продолжительной позиционной атаки смогли сравнять счёт. Именно Даниэль Куляш стал автором заброшенной шайбы, в ассистентах у него Дмитрий Бойков и Александр Пимин.

В начале третьего периода дисциплинарный штраф и пятиминутное удаление за удар соперника ногой получил Эрнест Гладков. Чуть позже ещё одно удаление заработал Михаил Головкин, и игра продолжилась в формате 5 на 3. Игроки «Чайки» смогли воспользоваться численным преимуществом. Вторую шайбу в ворота «Авто» отправил Андрей Крутов. На 51-й минуте матча хозяева льда увеличили отрыв в счёте, на этот раз отличился Ян Мельников. Практически сразу подопечные Алексея Симакова забросили ответную шайбу и вернули прежнюю разницу в счёте. Дублем отметился Даниэль Куляш. Несмотря на то, что у екатеринбургской команды были шансы перевести игру в овертайм, воспользоваться этой возможностью им не удалось. Матч завершился победой гостей – 3:2.

Вторую встречу хоккеисты «Авто» и «Чайки» проведут 27 сентября в 18:30 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Мягко сказать, игра с нашей стороны была низкого уровня. Очень большое количество ошибок в обороне. Всё делали медленно. «Чайка» — ребята 2007, 2008 годов рождения. Приехали и не то чтобы показали, как играть, но команда была сильнее нас во всех компонентах. Ошибки со стороны опытных игроков — либо недонастрой, либо отсутствие концентрации. И даже при такой игре мы ещё могли спасти матч, сравнять счёт. Мы сегодня не заслуживали даже одного очка. Поэтому всё по делу.

- Сегодня «Авто» удалось реализовать первое большинство в сезоне. Что до этого не получалось в этом компоненте?

- Всё просто: бросок — добивание, бросок — добивание. Трудовой гол с добивания забросил Даниэль Куляш. Полез, добил — этого и не хватало. Мы не бросали, а как мы иначе будем забивать? При этом у нас есть большой потенциал: если мы ещё и в большинстве будем забивать, тогда, может, и игра, и результаты наладятся.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат
«Авто» (Екатеринбург) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 2:3 (0-0, 1-1, 1-2)

0-1 – Глазунов, 4х5 – 20:51

1-1 – Куляш, (Бойков, Пимин), 5х4 – 38:01

1-2 – Крутов (Чесноков, Гаврилов), 5х3 – 46:02

1-3 – Мельников (Фёдоров, Кузнецов) – 50:58

2-3 – Куляш (Пимин, Дудорга) – 51:39

«Авто»: Коляда (Бурлаков); Бойков - Байков; Куляш (А) - Гашилов – Пимин; Головкин (А) - Пьянков; Вахильчук - Подюков – Белых; Торопов (К) - Ивонин; Исаев - Дудорга – Павлов; Маругин; Щукин - Калегин - Фолин; Гладков

Статистика матча: Броски: 49-64; Броски в створ: 29-39; Голы: 2-3; Вбрасывания: 32-28; Блокированные броски: 12-9; Силовые приемы: 22-14; Отборы: 5-2; Потери: 2-1; Перехваты: 5-4; Штраф: 37-8

Главные судьи: Свирин Андрей, Хогоев Дмитрий
Линейные судьи: Бояркин Сергей, Ковалёв Степан

26 сентября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)

Теги: Авто - Чайка (2024-09-26), Челмет - Горняк-УГМК (2024-09-26)