ОАО "УГМК"

к списку новостей

4 из 4! «Автомобилист» завершил выездную серию уверенной победой над «Сибирью»!

26 сентября 2024

«Автомобилист» завершил выездную серию матчей уверенной победой в Новосибирске. Наша команда переиграла «Сибирь» со счётом 4-2, выиграв, таким образом, все четыре поединка в гостях!

В первом периоде этого матча соперники не увидели заброшенных шайб, зато после перерыва шайба четырежды оказалась в воротах сибиряков! Распечатать голкипера «Сибири» удалолсь Максиму Денежкину, который открылся на пятаке под точную передачу Данила Романцева от правого борта и переправил игровой снаряд в сетку.

Далее наша команда использовала большинство, отличившись в формате 5 на 4. Ник Эберт выполнил наброс от синей линии, рикошетом от Кёртиса Волка игровой снаряд оказался в воротах.

Вскоре Эберт поучаствовал в ещё одном голе «Автомобилиста». Защитник отобрал шайбу в своей зоне и переадресовал её Владимиру Кузнецову, который убежал в контратаку и мастерски реализовал свой момент точным попаданием в ближний угол!

А через две минуты екатеринбуржцы довели счёт до 4-0. На этот раз Кузнецов выступил в роли ассистента, снабдив точным пасом Брукса Мэйсека. Нападающий «Автомобилиста» свой момент не упустил, переправив шайбу в уже почти пустые ворота.

В третьем периоде отличиться нашей команде не удалось. Хозяева, напротив, попытались вернуть матчу интригу – помогли им в этом удаления уральцев. Дважды по ходу периода «Сибирь» использовала численное преимущество 5 на 3 – голами отметились Сергей Широков и Владимир Бутузов, но созданный во втором периоде задел всё же был достаточно велик, чтобы позволить екатеринбуржцам спокойно удержать победу.

После четырёх гостевых поединков подряд наша команда, наконец, возвращается домой. Ждём болельщиков на матчах домашней серии в КРК «Уралец»! Билеты – на официальном сайте клуба и в кассах КРК «Уралец».

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Сибирь» (Новосибирская область) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2-4 (0-0, 0-4, 2-0)

• 0-1 – Денежкин (Романцев) – 21:52
  • 0-2 – Волк (Эберт, Мэйсек), 5х4 – 30:26
  • 0-3 – Кузнецов (Эберт) – 36:23
  • 0-4 – Мэйсек (Кузнецов, Блэкер) – 38:21
  • 1-4 – Широков (Бутузов, Мёрфи), 5х3 – 51:14
  • 2-4 – Бутузов (Бек), 5х3 – 58:14

«Автомобилист»: Галкин (Аликин); Осипов – Эберт, Журавлёв – Блэкер, Воробьёв (А) - Зборовский, Трямкин (А) – Ишимников; Лайпсик – Да Коста – Голышев (К), Кузнецов – Волк – Мэйсек, Меркли – Бывальцев – Обидин, Каштанов – Романцев – Денежкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 10-27; Броски в створ: 5-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-11; Блокированные броски: 9-3; Силовые приемы: 1-8; Отборы: 1-1; Потери: 1-0; Перехваты: 1-2; Время в атаке: 04:06-05:37; Штраф: 4-0
Статистика матча: Броски: 50-70; Броски в створ: 26-35; Голы: 2-4; Вбрасывания: 32-29; Блокированные броски: 21-16; Силовые приемы: 8-14; Отборы: 1-2; Потери: 4-1; Перехваты: 3-5; Время в атаке: 14:45-14:01; Штраф: 6-12

Главные судьи: Овчинников Павел, Шувалов Вячеслав
Линейные судьи: Чернышёв Александр, Шелянин Сергей

26 сентября 2024 г., «Сибирь-Арена» (Новосибирск)

Лучшие моменты. Сибирь – Автомобилист I 26.09.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ