ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Кирилл Воробьёв: «Наверное, нам воздалось за нашу работу, и мы смогли забить гол на контратаке»

25 сентября 2024

Защитник «Автомобилиста» Кирилл Воробьёв – о непростом для нашей команды выезде в Нижнекамск.

- В принципе, хорошее начало. Здорово сработали, короткими пасами быстренько выходили из зоны. Считаю, что мы владели инициативой. Во втором периоде допустили несколько, скажем так, ненужных потерь на синих линиях, чем воспользовался «Нефтехимик» - начал закрывать нас в зоне, накладывать смены. Но команда здорово отработала, вытерпела их навал. Наверное, нам воздалось за нашу работу, и мы смогли забить гол на контратаке. В третьем периоде мы сыграли строго по системе, как просил тренерский штаб, и довели дело до победы.

- Раньше ты выступал за «Нефтехимик», тебя в этом городе многие знают и помнят. В эмоциональном плане такие победы являются для тебя более значимыми?

- Наверное, как-то уже немного пыл остыл. В прошлом году, конечно, очень хотел отличиться в матчах против «Нефтехимика». А в этом сезоне, наверное, уже более профессионально отношусь к играм и стараюсь не обращать внимания на то, что это моя прошлая команда. Но, безусловно, сюда очень приятно приезжать и видеть болельщиков, трибуны, ледовый дворец. Я здесь провёл два с половиной сезона, и они прошли на хорошей ноте. Мне здесь было очень хорошо, всё нравилось. Приятно выигрывать здесь, но не могу сказать, что эти игры являются какими-то принципиальными для меня.

- Уже заметна сильная разница с первым выездом, вы стали намного меньше пропускать. Это результат работы на тренировках или какая-то смена тактики?

- Я думаю, что в начале сказывалась предсезонная работа. Не скажу, что она была какая-то сильно тяжёлая, но в начале сезона ноги были немного тяжеловаты. Я не знаю, как другие ребята, но лично мне было немного тяжко. Сейчас, наверное, влились в ритм, отошли – и уже другие скорости. И, естественно, команда стала играть более собранно, сконцентрировано, допуская меньше ошибок. Также, конечно, наши вратари нам очень сильно помогают.

- Тяжёлый четверной выезд – четыре часовых пояса. Насколько тяжело это даётся?

- Физически, конечно, тяжело. Я бы сказал, что и в моральном плане, когда находишься вдали от дома, от семьи, от привычного места обитания, то это накладывает свой отпечаток. Но мы все профессионалы и стараемся выходить в каждой игре готовыми, вне зависимости от того, какая она - первая или четвёртая на выезде. Стараемся выполнять свою работу на все 100!

Теги: Нефтехимик - Автомобилист (2024-09-24)