ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Третья подряд победа на выезде! «Автомобилист» обыграл «Нефтехимик»

24 сентября 2024

«Автомобилист» продолжает выездную серию и делает это весьма успешно. Сегодня наша команда продлила свою победную серию, обыграв в гостях нижнекамский «Нефтехимик» - 2-1.

Гостевые матчи против «Нефтехимика» традиционно получаются для екатеринбуржцев очень непростыми. Не стал исключением и сегодняшний поединок. Уже в первом периоде уральцы набрали в общей сложности 8 минут меньшинства. В меньшинстве подопечные Николая Заварухина открыли счёт, в меньшинстве и пропустили ответный гол нижнекамцев.

На 9-й минуте Сергей Зборовский и Кёртис Волк, играя в формате 4 на 5, организовали быструю контратаку, которую и смогли реализовать. Зборовский отдал точный пас на дальнюю штангу Волку – Кёртис замкнул передачу, переправив шайбу в ближний угол.

А на 19-й минуте хозяева льда отыгрались. Им удалось воспользоваться численным преимуществом 5 на 3. Александру Дергачёву повезло с отскоком шайбы – он и отправил игровой снаряд с острого угла в уже практически пустой угол.

Во втором периоде игроки «Автомобилиста» удалились всего один раз, но проще от этого данный отрезок игры для них не стал – «Нефтехимик» активно шёл вперёд, заставляя нашу команду много обороняться. Но оборона уральцев во главе с Евгением Аликиным не дрогнула, а в одной из немногочисленных атак «Автомобилисту» удалось вновь выйти вперёд! Владимир Кузнецов простреливал с фанга на пятак, шайба рикошетом от голкипера «Нефтехимика» отскочила к Нику Эберту – защитник екатеринбуржцев броском из правого круга вбрасывания не промахнулся, точно «пульнув» под перекладину!

В третьем периоде, как это часто бывает, «Автомобилист» сыграл по счёту. Наша команда мало что позволила создать хозяевам у своих ворот, разве что на последних секундах игры, когда нижнекамцы устроили навал, во владениях Евгения Аликина было по-настоящему жарко. Но изменить цифры на табло «Нефтехимику» подопечные Николая Заварухина не позволили. Финальная сирена зафиксировала непростую победу нашей команды в гостях!

Следующий матч екатеринбуржцы проведут в Новосибирске с «Сибирью» 26 сентября.

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1-2 (1-1, 0-1, 0-0)

• 0-1 – Волк (Зборовский), 4х5 – 08:33
  • 1-1 – Дергачёв (Сериков, Белозёров), 5х3 – 18:31
  • 1-2 – Эберт (Кузнецов, Мэйсек) – 35:06

«Автомобилист»: Аликин (Галкин); Осипов – Эберт, Журавлёв – Блэкер, Воробьёв (А) - Зборовский, Трямкин (А) – Ишимников; Лайпсик – Да Коста – Голышев (К), Кузнецов – Волк – Мэйсек, Меркли – Бывальцев – Обидин, Каштанов – Романцев – Денежкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-15; Броски в створ: 7-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-7; Блокированные броски: 2-6; Силовые приемы: 3-4; Отборы: 1-2; Потери: 5-1; Перехваты: 1-3; Время в атаке: 05:31-03:23; Штраф: 2-8
Статистика матча: Броски: 56-42; Броски в створ: 29-20; Голы: 1-2; Вбрасывания: 30-18; Блокированные броски: 12-17; Силовые приемы: 11-19; Отборы: 5-3; Потери: 7-9; Перехваты: 7-8; Время в атаке: 17:24-09:24; Штраф: 2-12

Главные судьи: Кочетов Евгений, Прокуратов Антон
Линейные судьи: Баранов Никита, Болдырев Сергей

24 сентября 2024 г., ЛД «Нефтехим Арена» (Нижнекамск)

Лучшие моменты. Нефтехимик – Автомобилист I 24.09.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ