ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Фарм-клуб на выезде уступил «Южному Уралу»

24 сентября 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» провели выездной матч против орской команды «Южный Урал». Встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев льда. Единственную шайбу за нашу команду забросил Андрей Гришаков.

Хоккеисты из Орска открыли счёт в первом периоде. Автором гола стал Владислав Рвачёв.

Второй период получился более результативным. На 27-й минуте «Южный Урал» смог забросить две шайбы в ворота верхнепышминской команды и установить счёт 3:0. Сначала в большинстве отличился Денис Мингалеев, а следом в равных составах свой бросок реализовал Егор Куимов. После этого тренерский штаб «Горняка-УГМК» принял решение заменить вратаря. Вместо Антона Зюзина в игру вступил Никита Новосёлов. На 35-й минуте встречи Андрей Гришаков смог реализовать большинство. Наш нападающий получил передачу от Константина Хремкина и точным броском поразил ворота орского клуба. Однако практически сразу хозяева льда забросили ответную шайбу. На перерыв команды отправились при счёте 4-1.

В начале третьей двадцатиминутки «Южный Урал» укрепил своё преимущество. Дубль в этой встрече оформил Егор Куимов. Матч завершился победой хозяев льда - 5:1.

Следующий матч для подопечных Алексея Алексеева станет последним в продолжительной выездной серии. 26 сентября в 18:30 по уральскому времени хоккеисты «Горняка-УГМК» встретятся с челябинским «Челметом».

Алексей Алексеев, главный тренер команды «Горняк-УГМК»:

- Много единоборств проиграли, много нейтральных шайб проиграли. Мы вышли сегодня поиграть, а соперник вышел сражаться. Нам не хватило именно бойцовских качеств. Поэтому отдыхаем и готовимся к следующим соперникам. У нас выезд продолжается.

- «Южный Урал» чем-то удивил вас?
- Мы знали, куда едем, что это за команда, какой тренерский штаб. Поэтому то, что такая боевая и очень организованная команда, мы это ожидали. Разбирали, смотрели, но, к сожалению, оказались не готовы именно к тому, чтобы сражаться. Ответственность за это беру на себя.

OLIMPBET Чемпионат России - ВХЛ. Регулярный чемпионат.
«Южный Урал» (Орск) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 5:1 (1-0, 3-1, 1-0)

• 1-0 – Рвачёв (Сулимов, Литвинов) – 11:32
  • 2-0 – Мингалеев (Суслов, Овечкин), 5х4 – 26:07
  • 3-0 – Куимов (Шабловский, Замула) – 26:52
  • 3-1 – Гришаков (Хремкин), 5х4 – 34:26
  • 4-1 – Сулимов (Алексеев, Островский) – 35:20
  • 5-1 – Куимов (Шабловский) – 43:43

«Горняк-УГМК»: Зюзин (Новосёлов); Зубарев – Валитов, Луховской – Махрин – Тютяев; Трофимов – Кашников, Гришаков – Хремкин – Кизимов; Гамзаков – Большаков, Мыльников – Зайцев О. – Войтович; Ирицян – Зайцев Д., Гордин – Лоза – Раздьяконов

Статистика 1-го периода: Броски: 18-24; Броски в створ: 13-13; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-8; Блокированные броски: 6-2; Силовые приемы: 0-1; Отборы: 2-8; Потери: 1-3; Перехваты: 25-9; Время в атаке: - ; Штраф: 6-0

Статистика матча: Броски: 57-50; Броски в створ: 40-27; Голы: 5-1; Вбрасывания: 22-36; Блокированные броски: 13-7; Силовые приемы: 2-2; Отборы: 13-18; Потери: 7-8; Перехваты: 58-25; Время в атаке: - ; Штраф: 12-8

Главные судьи: Сафиуллов Артур, Самарин Александр

Линейные судьи: Валуйский Юлиан, Зинец Павел

24 сентября 2024 г., ДС «Юбилейный» (Орск)