ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Владимир Галкин: «Получилось сдержать соперника в обороне. Много ребята мне сегодня помогали, подчищали»

20 сентября 2024

Вратарь «Автомобилиста» - о «сухой» победе в Омске.

- Обычная, нормальная, трудовая игра регулярного чемпионата. Вовремя забили и, слава богу, получилось сдержать соперника в обороне. Много ребята мне сегодня помогали, подчищали. В меньшинстве выстояли – это важные моменты были, хорошо, что выстояли.

- Очередной твой «сухарь». В чём секрет?

- Секрета ни у кого нет. Просто я своё стараюсь ловить, и команда мне старается помогать – вот и весь секрет.

- Ты знал, что «Автомобилист» долгое время не мог обыграть Омск на выезде?

- Я знаю, что два года подряд, когда у них уже появилась новая арена, и мы приезжали сюда, никак не могли их выиграть. Как говорится, хорошо, что хоть сегодня выиграли. Лучше поздно, чем никогда (смеется – прим. ред.)

- В нынешнем сезоне, у команды не было побед на выезде, хоть и серия небольшая – 2 игры, но всё же. Важно было одержать первую победу на чужом льду?

- Не то что важно именно на выезде… Просто сейчас важно побеждать и набирать очки. Никто не зацикливается на том, где проходит игра – дома или на выезде. Сейчас все думают о том, что нужно выигрывать любую игру и как можно больше набирать очков. До декабрьской паузы надо стараться держаться высоко в турнирной таблице и тогда потом будет полегче. А если ты где-то внизу «болтаешься» и не успел забраться на высокие строчки, то после паузы появится давление, напряжение. Придётся ещё больше включаться. Поэтому нужно сейчас повыше забраться, чтобы потом всё было спокойно, не было психологического давления и у всех не дрожали руки, грубо говоря.

Теги: Авангард - Автомобилист (2024-09-20)