ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Николай Заварухин: «Сегодня команда пласталась, очень хорошо блокировали броски»

20 сентября 2024

Главный тренер «Автомобилиста» - о разгроме «Авангарда» в Омске.

- Понимали, предполагали, что «Авангард» сыграет активно, особенно в начале матча, готовили ребят к этому. Где-то получалась, где-то не получалась работа на контратаках – в основном планировали её сделать. Здорово, что реализовали свои моменты. Сегодня команда пласталась, очень хорошо блокировали броски. Конечно же, отмечу игру под воротами, где ребята всё подчищали, и Вовку, который сегодня здорово сыграл, - поздравляю его с «сухарём». Тяжёлый матч, было очень много ненужных удалений с нашей стороны – спец. бригады сыграли на высшем уровне.

- В предыдущем матче очень неожиданно проиграли «Барысу», наложило ли это отпечаток на вашу сегодняшнюю установку?

- Разные игры, если честно. Здесь мы, наверное, больше оборонялись, имели контратаки и забили своё. В том матче мы больше владели шайбой и не смогли реализовать моменты, где-то, наверное, не хватило злости для чернового гола. Наверное, это игры с совсем противоположными векторами. Они бывают, сейчас идёт чемпионат. В прошлом матче мы, наверное, вратарю всё пузо отбили. Сегодня наоборот, мы больше сыграли в обороне и подчищали за вратарём.

- Владимир Галкин провёл феноменальный матч – 38 сейвов. Поставить его сегодня в ворота – это ваша чуйка или плановое решение?

- С тренером по вратарям у нас был план. Он последнюю игру провёл на выезде с «Торпедо» и была довольно-таки большая пауза. Верим в него. Он здорово сыграл сегодня, помог команде.

- Много раз вы сегодня играли в меньшинстве. Как считаете, каждый раз одна и та же схема помогала не пропустить?

- Где-то, может быть, рушилась схема, где-то «Авангард» нестандартно играл. Пластались даже тогда, когда ребята в конце второго периода устали, довольно-таки долгая смена была в меньшинстве. Они ложись под шайбу, ловили её на себя и помогали Вове.

- Когда счёт стал 3:0, игра немного успокоились, или волнение всё равно было?

- Игра длится 60 минут. Один гол может перевернуть игру в любую сторону. Настраивали ребят на правильный хоккей, который планировали показать. Третий период понравился тем, что команда сыграла по заданию, и явных шансов не дали сопернику.

Теги: Авангард - Автомобилист (2024-09-20)