ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Крупная и «сухая» победа в Омске!

20 сентября 2024

«Автомобилист» успешно начал выездную серию. Наша команда в гостях разгромила «Авангард» - 3-0! Владимир Галкин оформил второй «сухарь» в нынешнем сезоне!

Наша команда сумела открыть счёт в первом периоде. Стефан Да Коста в позиционной атаке от правого борта отдал зрячую передачу на Максима Осипова, который броском с дальней дистанции отправил шайбу точно в верхний угол.

Во втором периоде екатеринбуржцы забросили ещё две шайбы! На 26-минуте Да Коста отдал вторую голевую передачу в этом матче, выдав ассист на Брендэна Лайпсика. Нападающий нашей команды был точен, увеличив преимущество «Автомобилиста». А Стефан перешагнул рубеж в 250 голевых передач в лиге.

А через три минуты екатеринбуржцы поразили ворота омичей в третий раз! Владимир Кузнецов выкатился один на один с голкипером и в отличном стиле реализовал свой момент.

В третьем периоде наша команда сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности, а созданного к этому времени задела вполне хватило для уверенной победы.

Отметим, что сегодня свой пятисотый матч в КХЛ провёл Данил Романцев!

Голкипер «Автомобилиста» Владимир Галкин отразил все 37 бросков в створ своих ворот, а его партнёры по команде оформили 21 блок! В результате – «сухой» счёт 3-0, и «Автомобилист» возвращается на первую строчку Восточной конференции.

Фонбет КХЛ. Регулярный чемпионат
«Авангард» (Омск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 0-3 (0-1, 0-2, 0-0)

• 0-1 – Осипов (Да Коста) – 14:13
  • 0-2 – Лайпсик (Да Коста, Голышев) – 25:12
  • 0-3 – Кузнецов (Романцев) – 28:22

«Автомобилист»: Галкин (Аликин); Трямкин (А) – Эберт, Осипов – Блэкер, Воробьёв (А) - Зборовский, Ишимников – Севостьянов; Лайпсик – Да Коста – Голышев (К), Кузнецов – Волк – Мэйсек, Меркли – Бывальцев – Обидин, Каштанов – Романцев – Денежкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-18; Броски в створ: 13-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-7; Блокированные броски: 8-5; Силовые приемы: 5-3; Отборы: 3-0; Потери: 1-0; Перехваты: 6-3; Время в атаке: 06:20-02:52; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 75-45; Броски в створ: 37-22; Голы: 0-3; Вбрасывания: 36-24; Блокированные броски: 12-21; Силовые приемы: 13-10; Отборы: 3-1; Потери: 5-0; Перехваты: 6-4; Время в атаке: 19:37-08:59; Штраф: 4-8

Главные судьи: Ермолаев Иван, Сидоренко Максим
Линейные судьи: Куприянов Максим, Бухаров Никита

20 сентября 2024 г. «G-Drive Арена» (Омск)

Лучшие моменты. Авангард - Автомобилист I 20.09.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ