ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Джесси Блэкер, Кирилл Воробьёв и Максим Денежкин – о матче против «Барыса»

17 сентября 2024

После матча против «Барыса» комментарии дали защитники «Автомобилиста» Джесси Блэкер и Кирилл Воробьёв, а также нападающий нашей команды Максим Денежкин.

Джесси Блэкер, защитник «Автомобилиста»:

- Должны были забивать сегодня свои моменты. По такой игре, могли забить 5-6 голов и с лёгкостью закончить эту игру победой. То, что мы не забили свои собственные моменты, и привело к такому результату.

- Не было ощущения сегодня, что все «патроны» израсходовали в прошлой игре?

- Та игра против «Салавата» уже в прошлом, мы не думаем о ней, а выходим на новый матч. Что касается игры с «Барысом», то, по моим ощущениям, сегодня мы создали больше моментов, чем в игре с Уфой. Если бы мы смогли реализовать их, то результат был бы совсем другим. Но что есть – то есть.

Кирилл Воробьёв, защитник «Автомобилиста»:

-  Не хватило забитых голов. Много моментов создавали, но то где-то в живот вратарю, то просто мимо ворот бросали. Наверное, не хватило концентрации, немножко больше напора и, естественно, голов.

- Мог ли присутствовать недонастрой?

- Сложно сказать. В первом периоде выглядели немножко вяло. Не могу сказать, что это прямо какой-то недонастрой. Но не получалась немножко игра в первом периоде. После первого периода с ребятами поговорили в раздевалке, на второй период вышла другая команда. Но не хватило голов – не получалось забить.

- Что поменяли в игре во втором периоде?

- Говорили о том, что нужно быть более агрессивными в борьбе, более агрессивно идти на пятак, забрать инициативу и владеть ею.

- Ты сегодня провёл свой 400-й матч в регулярках КХЛ. Значат ли для тебя что-то эти цифры?

- Честно, не знал об этом. После игры ребята сказали, что провёл 400 матчей. А так не слежу за цифрами, но, конечно, приятно.

Максим Денежкин, нападающий «Автомобилиста»:

- Не удалось добиться такого старта, как в матче с Уфой. Немножко «проспали» первый период, не играли в свою игру. Во втором периоде «оклемались». Начали прессинговать и создавать моменты. Но самое главное, не хватило голов.

- Чем-то удивил сегодня «Барыс»?

- В целом, нет. Обычная команда.

- Хороший гол тебе удалось забить, насколько обидно, что его в итоге не засчитали?

- Такое бывает. Старался не думать об этом и играть дальше.

- Насколько «Барысу» помогла первая шайба, которая была очень быстро забита?

- Наверное, не стоит пропускать в первых сменах – это важные смены. Но после той смены было ещё 59 минут игры, и можно было всё перевернуть.

- Слабая реализация моментов – это стечение обстоятельств, фактор удачи?

- Нет, это не удача, это плодотворная работа и на тренировках, и в игре – каждого игрока.

Теги: Автомобилист - Барыс (2024-09-17)