ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Горняк-УГМК» уверенно обыгрывает «Динамо-Алтай» на выезде

17 сентября 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» провели выездной матч против команды «Динамо-Алтай». Матч завершился победой верхнепышминцев со счётом 4:1!

На пятой минуте встречи хоккеисты «Горняка-УГМК» открыли счёт. Шайбу в свой актив записал Андрей Гришаков, в ассистентах Михаил Большаков и Константин Хремкин. Следом верхнепышминцы провели хорошую атаку. Максим Махрин отдал передачу на пятак, где шайбу в ворота переправил Никита Луховской.

Во втором периоде подопечные Алексея Алексеева смогли увеличить преимущество. Владислав Раздьяконов от синей линии бросил шайбу в борт, от которого она рикошетом попала в конёк голкипера барнаульской команды, а следом в сетку ворот. Чуть позже нападающий «Горняка-УГМК» Егор Алексеев смог реализовать численное преимущество и оформить четвёртый гол. При счёте 4-0 в пользу верхнепышминцев тренерский штаб команды «Динамо-Алтай» принял решение сменить вратаря, вместо Никиты Дианова в игру вступил Арсений Цыба.

Третья двадцатиминутка стартовала с первой заброшенной шайбы хозяевами льда. Автором гола стал Оскар Булавчук. Встреча завершилась победой подопечных Алексея Алексеева со счётом 4:1!

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт на выезде и сыграет с «Магнитной». Встреча состоится 22 сентября в 13:00 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер команды «Горняк-УГМК»:

- Хотел бы поздравить и команду, и болельщиков с победой. Мы три игры на выезде проиграли, поэтому, скажем так, у нас был должок перед болельщиками. Два периода мы владели преимуществом, ну, и за счет удалений в том числе, поэтому реализовали большинство. Это порадовало. В третьем периоде соперник нас заставил прижаться к воротам. Мы хотели сыграть строже в обороне, что не совсем у нас получилось, но это, опять же, заслуга соперника. Еще раз с победой, едем домой и готовимся к следующему матчу.

- Сегодня вашего вратаря определили лучшим по итогам матча, а кого бы отметили Вы?

- Сегодня много было заблокированных бросков, поэтому об этом тоже не надо забывать. Я думаю, все посильную лепту внесли в победу, поэтому кого-то отмечать одного не хотелось бы. В целом – команда молодец. Мы и в проигранных матчах на выезде неплохо играли. Но, к сожалению, не получалось набрать очки, поэтому рады победе.

OLIMPBET Чемпионат России - ВХЛ. Регулярный чемпионат.
«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 1:4 (0-2, 0-2, 1-0)

• 0-1 – Гришаков (Большаков, Хремкин) – 4:41
  • 0-2 – Луховской (Трофимов, Махрин) – 9:56
  • 0-3 – Раздьяконов – 27:21
  • 0-4 – Алексеев Е. (Махрин, Зайцев О.), 5х4 – 29:52
  • 1-4 – Булавчук (Комаров, Смирнов) – 42:08

«Горняк-УГМК»: Зюзин (Окоряк); Валитов – Зубарев, Луховской – Махрин – Алексеев Е.; Трофимов – Кашников, Войтович – Зайцев Д. – Миллер; Большаков – Ишимников, Гришаков – Хремкин – Кизимов; Некрасов – Зайцев Д., Овчинников – Лоза – Раздьяконов

Статистика 1-го периода: Броски: 19-28; Броски в створ: 16-18; Голы: 0-2; Вбрасывания: 8-9; Блокированные броски: 5-1; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 4-2; Потери: 1-0; Перехваты: 1-2; Штраф: 0-0

Статистика 3-го периода: Броски: 37-12 ; Броски в створ: 23-8 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-5 ; Блокированные броски: 0-4 ; Силовые приемы: 3-3 ; Отборы: 0-4 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 2-2 ; Штраф: 5-9

Статистика матча: Броски: 74-61 ; Броски в створ: 49-42 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 29-27 ; Блокированные броски: 9-8 ; Силовые приемы: 11-9 ; Отборы: 6-8 ; Потери: 1-1 ; Перехваты: 3-5 ; Штраф: 13-9

Главные судьи: Прокуратов Антон, Майтак Алексей

Линейные судьи: Альметкин Данил, Сафин Динар

17 сентября 2024 г., МСК «Титов Арена» (Барнаул)