ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Зборовский, Мэйсек и Волк – о яркой победе над «Салаватом Юлаевым» и своих голах

14 сентября 2024

Сразу после матча против «Салавата Юлаева», который закончился яркой победой нашей команды со счётом 6-1, мы пообщались с защитником Сергеем Зборовским, а также нападающими Бруксом Мэйсеком и Кёртисом Волком.

Сергей Зборовский, защитник «Автомобилиста»:

- Всегда приятно выигрывать дома. Проиграли в Уфе, но, можно сказать, отыгрались здесь. Хорошую игру провели. Женя Аликин спас нас в нужные моменты. Хорошо, что довели игру до победы.

- Расскажи про заброшенную шайбу. Сразу шёл к воротам с мыслью, что будешь бросать, или искал варианты для паса?

- Сначала искал варианты, думал отдать на дальнюю штангу, но сложилось всё хорошо: шайба отлетела и зашла в ворота - гол.

- Прокомментируй также эпизод с твоей передачей на второй гол.

- То же самое – удачный подбор от Лёхи Бывальцева – он хорошо попал, забил, молодчик!

- Игра сегодня получилась противоположна той, которая была пару дней назад в Уфе – мощное начало, много голов. А чего не хватило в том гостевом матче против «Салавата»?

- Сегодня выходили на матч и понимали, что не хотим проигрывать третью игру подряд. Суббота, домашние трибуны – все хотели выиграть! И вот так всё хорошо сложилось. А если говорить о поражении в Уфе, так произошло – матчи выигрываются и проигрываются, совершаются ошибки. Исправили их сегодня и победили.

- Чем объяснить такую разницу в результатах между домашними матчами в этом сезоне и гостевыми?

- Во-первых, начало чемпионата – качество льда играет большую роль. В Нижнем Новгороде мы были не привыкшие к такому льду – там очень жарко, и первые два периода мы, можно сказать, «проспали». А в Уфе просто не сложилась у нас игра правильно. А здесь домашние трибуны, домашний лёд, я думаю, помогли нам. Они помогают всегда.

Брукс Мэйсек, нападающий «Автомобилиста»:

- Хорошо, что мы встречались дважды с одной и той же командой. У нас получилась возможность отыграться за прошлое поражение. Все отлично выкладывались сегодня. Хочу сказать только, что счёт, наверное, не совсем отображает то, что происходило на льду. Потому что соперник тоже отлично играл. Но мы сегодня выглядели лучше.

- Ты сегодня забросил свои первые шайбы в сезоне, вспомни эти эпизоды с голами.

- Первый гол я забил, когда был отличный бросок в сторону ворот, который попал в меня и от моей клюшки зашёл в ворота. А второй гол – это великолепный пас от Степана Хрипунова, который отлично расчертил поле, и мне оставалось только забить в пустой угол.

- Стало ли легче в психологическом плане после первых голов в сезоне?

- Заброшенные шайбы никогда не даются легко, всегда нужно трудиться, работать, и после тяжёлой работы голы приходят.

- Что поменяли в игре после поражения в Уфе?

- Я думаю, что, в первую очередь, мы вышли заряженными, готовыми биться. В первой же игре нам явно не хватило правильного настроя в начале матча. Сегодня все вышли с правильным настроем, тем более, домашние трибуны заряжают энергией, гонят вперёд – и сегодня всё нам удалось как надо.

Кёртис Волк, нападающий «Автомобилиста»:

- Каждая игра тяжёлая. Счёт бывает разным, но при этом всю игру приходится тяжело работать. Очень рады, что такой результат сегодня, но игра была далеко не лёгкой.

- Отличный гол в твоём исполнении, как он произошёл?

- В этом моменте шайба вышла в среднюю зону, Стефан отлично разрезал оборону соперников, я на скорости заскочил в зону, поборолся с парой защитников и реализовал момент.

- У тебя сегодня в активе не только гол, но и драка. Что произошло в том эпизоде?

- Там просто была небольшая растерянность соперника, потому что в тот момент мы уже вели с достаточно большим преимуществом, я разговаривал после этого с ребятами – они были просто растеряны и обескуражены тем, как складывается встреча. Это нормально, это часть хоккея.

Теги: Автомобилист - Салават Юлаев (2024-09-14)