ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» в Екатеринбурге!

14 сентября 2024

«Автомобилист» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в домашнем матче в Екатеринбурге. Сегодня наша команда выиграла со счётом 6:1!
Перед началом игры символическое вбрасывание провёл прославленный ветеран уральского хоккея, легендарный вратарь Виктор Пучков, которому 10 сентября исполнилось 80 лет. Виктор Иванович выступал за наш клуб на протяжении 13 сезонов, провёл 137 матчей в высшей лиге. Он стал первым игроком, который попал из «Автомобилиста» в сборную СССР. В её составе в 1969 году Виктор Пучков стал чемпионом мира по хоккею.

Увиденное в первом периоде, наверняка, порадовало Виктора Ивановича и всех остальных болельщиков «Автомобилиста». Екатеринбуржцы уверенно и мощно провели этот игровой отрезок и дважды поразили ворота уфимцев. Счёт на 10-й минуте игры открыл Сергей Зборовский. Защитник нашей команды получил пас от Стефана Да Косты, прокатился по лицевой линии, вылез на ворота и отправил шайбу между плечом и ближней штангой ворот Самонова! А на последней минуте периода Зборовский вновь внёс свою фамилию в протокол – на этот раз в качестве ассистента. Сергей сделал передачу под синюю линию, Алексей Бывальцев поймал шайбу, опустил её на лёд, закатился в зону и с неудобной руки забил шикарный гол «в домик» вратарю «Салавата». Результативным пасом в этой атаке также отметился и вратарь «Автомобилиста» Евгений Аликин.

Во втором периоде команды обменялись голами. Сначала счёт до крупного в большинстве довели хозяева льда. Джесси Блэкер переместился в центр и мощно щёлкнул, в это время Бывальцев перекрыл обзор Самонову, а Брукс Мэйсек подправил траекторию полёта шайбы точно в ворота «Салавата Юлаева». А через пару минут соперники забили свой первый гол в этой игре. Отличился Александр Хмелевский.

В концовке второго периода удаление за неспортивное поведение заработал Джошуа Ливо, и третью двадцатиминутку екатеринбуржцы начали в большинстве. Реализовал численное преимущество Кёртис Волк! На 52-й минуте «Автомобилист» оформил 5-й гол в ворота соперника. Степан Хрипунов обвёл защитника уфимской команды и отдал разрезающую передачу на Брукса Мэйсека, который в касание отправил шайбу в сетку. Чуть позже Анатолий Голышев установил итоговый счёт встречи убежав один в ноль и реализовав свой момент. В ассистентах у капитана команды Степан Хрипунов.

Матч завершился победой «Автомобилиста» со счётом 6:1!

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 6:1 (2-0, 1-1, 3-0)

• 6-1 - Голышев (Хрипунов) - 54:47

«Автомобилист»: Аликин (Галкин); Воробьёв (А) - Осипов; Хрипунов - Бывальцев - Мэйсек; Трямкин (А) - Эберт; Лайпсик - Да Коста - Голышев (К); Зборовский - Блэкер; Меркли - Волк - Обидин; Карпович - Гамзаков; Каштанов - Романцев - Денежкин.

«Салават Юлаев»: Самонов (Вязовой); Хафизуллин - Панин (К); Ливо - Хмелевский - Тодд; Науменков (А) - Василевский; Ремпал - Шаров - Кузьмин; Зоркин - Цулыгин; Сучков - Пименов - Набиев; Варлов - Комаров; Гуськов - Ефремов (А) - Хохряков.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-11 ; Броски в створ: 7-5 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 12-7 ; Блокированные броски: 3-9 ; Силовые приемы: 6-7 ; Отборы: 3-1 ; Потери: 1-6 ; Перехваты: 6-5 ; Время в атаке: 06:23-04:25 ; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 46-53 ; Броски в створ: 21-29 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 35-27 ; Блокированные броски: 13-13 ; Силовые приемы: 14-19 ; Отборы: 7-5 ; Потери: 3-6 ; Перехваты: 11-14 ; Время в атаке: 14:33-15:35 ; Штраф: 6-12

Главные судьи: Овчинников Павел, Фатеев Иван
Линейные судьи: Берсенёв Максим, Юдин Евгений

14 сентября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)

Лучшие моменты. Автомобилист - Салават Юлаев I 14.09.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ