ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Молодёжка уступила в первой гостевой игре «Мамонтам Югры»

14 сентября 2024

Сегодня хоккеисты «Авто» уступили в первом выездом матче сезона команде «Мамонты Югры». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев льда. Единственную шайбу за нашу команду забросил Даниэль Куляш.

В первой двадцатиминутке хоккеисты «Авто» получили несколько необязательных удалений и были вынуждены 6 минут играть в меньшинстве. Однако оборона екатеринбургской команды не позволила сопернику воспользоваться численным преимуществом. На 13-й минуте «Мамонты Югры» смогли в равных составах открыть счёт в этом матче. Автором заброшенной шайбы стал Вячеслав Шевцов.

В середине второго периода Даниэль Куляш смог завладеть шайбой и организовать контратаку один в ноль. Точным броском наш нападающий поразил ворота соперника и сравнял счёт в матче.

В третьей двадцатиминутке хозяевам удалось оформить гол в ворота команды «Авто». С передачи Артёма Попова шайбу забросил Тимофей Киреев. За минуту до конца встречи «Мамонты Югры» увеличили своё преимущество, автором гола стал Матвей Круглов. Матч завершился победой ханты-мансийской команды – 3:1.

Второй выездной матч с «Мамонтами Югры» подопечные Алексея Симакова проведут 15 сентября в 13:00 по уральскому времени.

Алексей Симаков – о матче против «Мамонтов Югры»

- Если брать всю игру в целом, все важнейшие компоненты мы проиграли – силовые приёмы, броски, блокированные броски. Я считаю, что это важнейшие компоненты, которые если ты выигрываешь, то будет положительный результат. Мы сегодня их проиграли. Настраивали ребят – у соперников было два поражения, и понятно было, что они побегут, будут играть активно, агрессивно, навязывать силовую борьбу. В принципе, так и было. Пол матча соперники выглядели лучше нас. Но со второго периода начали хорошо играть, сравняли. Оставалось семь минут до конца, и пропустили такой обиднейший второй гол, а потом и третий. Что удивляет, наши опытные игроки пропускают второй и третий голы. В отрезке, когда надо строго и дисциплинированно сыграть, мы допускаем такие контратаки. Безалаберно отнеслись к эпизодам, не ценят видимо свой труд и труд команды. Будем разбирать ошибки и готовиться к завтрашней игре.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Авто» (Екатеринбург) – 3:1 (1-0, 0-1, 2-0)

• 1-0 – Шевцов (Гаёв, Сорокин) – 12:11
  • 1-1 – Куляш – 28:51
  • 2-1 – Киреев (Попов) – 52:58
  • 3-1 – Круглов (Сорокин, Смышляев) – 58:58

«Авто»: Новосёлов (Соколкин); Головкин – Маругин, Куляш – Подюков – Пимин; Бойков – Байков, Вакитов – Калегин – Гладков; Торопов – Пьянков, Исаев – Дудорга – Фолин; Кайгородов – Морцинкевич, Травкин – Афанасьев – Щукин

«Мамонты Югры»: Фудымовский (Владычек); Пащенко – Шевцов, Гаёв – Пруцков – Круглов; Потапов – Мануйлов, Калиев – Сухарев К. – Скутин; Смышляев – Сахаров, Попов – Рахчеев – Сорокин; Уланов – Хабаров, Сухарев Г. – Скольский – Киреев

Статистика 1-го периода: Броски: 27-10; Броски в створ: 18-6; Голы: 1-0; Вбрасывания: 13-8; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 9-5; Отборы: 7-1; Потери: 2-4; Перехваты: 2-5; Время в атаке: - ; Штраф: 0-6

Статистика 3-го периода: Броски: 17-18 ; Броски в створ: 6-7 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 9-7 ; Блокированные броски: 6-7 ; Силовые приемы: 8-5 ; Отборы: 1-1 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 2-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-0

Статистика матча: Броски: 66-44 ; Броски в створ: 33-19 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 34-20 ; Блокированные броски: 14-13 ; Силовые приемы: 24-13 ; Отборы: 10-6 ; Потери: 6-5 ; Перехваты: 7-13 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-12

Главные судьи: Хогоев Дмитрий, Барышев Алексей

Линейные судьи: Лапшин Егор, Леонов Владислав

14 сентября 2024 г., Ледовый дворец спорта (Ханты-Мансийск)