ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Фарм-клуб увозит одно очко из Красноярска

13 сентября 2024

Сегодня «Горняк-УГМК» сыграл выездной матч против красноярской команды «Сокол». В основное время исход встречи решить не удалось, а в овертайме сильнее оказались хозяева льда. Матч завершился со счётом 4:3 в пользу красноярской команды.

В первой двадцатиминутке соперники активно атаковали ворота друг друга, однако реализовать броски не удавалось вплоть до 16 минуты встречи. Воспользовавшись численным преимуществом, Андрей Гришаков точным броском от круга вбрасывания отправил шайбу в ворота «Сокола» и открыл счёт встречи.

В середине второго периода подопечные Алексея Алексеева смогли перехватить шайбу у соперника и организовать быструю контратаку, которую броском в касание завершил Илья Лоза. Однако чуть позже хозяева смогли сократить отставание в счёте. Гол оформил Илья Кожухов.

На первой минуте третьего периода с передачи Андрея Гришакова третью шайбу в ворота «Сокола» забросил Никита Миллер. Чуть позже красноярцы смогли провести неплохую атаку, которая завершилась взятием ворот «Горняка-УГМК». Однако, после видеопросмотра, арбитры отменили гол хозяев. На 46-й минуте встречи игроки «Сокола» всё же смогли оформить гол, шайбу на свой счёт записал Кирилл Спиценко. Следом верхнепышминцы в большинстве провели отличную позиционную атаку, которую броском с острого угла завершил Никита Луховской. Но после непродолжительного видеопросмотра взятие ворот было отменено. Шайба залетела в створ с внешней стороны сетки. На 53-й минуте матча сопернику удалось сравнять счёт, на этот раз отличился Леонид Николенко. Решить исход встречи в основное время команды не смогли.

На последних секундах третьей двадцатиминутки Андрей Гришаков получил удаление за игру высокоподнятой клюшкой. В овертайме «Горняк-УГМК» смог выстоять в меньшинстве. Но в равных составах игроки «Сокола» всё же смогли отправить шайбу в ворота верхнепышминцев. Победный гол оформил Данил Михайлов. Матч завершился победой красноярской команды – 4:3.

Следующий матч хоккеисты «Горняка-УГМК» проведут на выезде и сыграют с новокузнецкой командой «Металлург Нк». Встреча состоится 15 сентября в 11:00 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк»:

- Мы заработали три удаления в зоне атаки. Из этих трёх два в третьем периоде — тоже на пятаке в зоне атаки соперника. Это основное. Много сил отняла оборона, так инициатива перешла к сопернику. Мы два периода доминировали, но потом ненужные удаления — и инициатива уже у соперника. Затем где-то не справились с волнением, сыграли неправильно в обороне. Но ничего: время, опыт и всё придёт.

OLIMPBET Чемпионат России - ВХЛ. Регулярный чемпионат.
«Сокол» (Красноярск) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 4:3 ОТ (0-1, 1-1, 2-1, 1-0)

• 4-3 – Михайлов (Смирнов, Полищук) – 62:10

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Окоряк); Валитов – Зубарев, Луховской – Махрин – Войтович; Ишимников – Некрасов, Гришаков – Хремкин – Миллер; Трофимов – Большаков, Тютяев – Зайцев О. - Овчинников; Ирицян – Зайцев Д., Раздьяконов – Лоза – Мыльников

Статистика 1-го периода: Броски: 8-32 ; Броски в створ: 6-20 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 13-16 ; Блокированные броски: 6-1 ; Силовые приемы: 2-1 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 2-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-0

Статистика овертайма: Броски: 4-0 ; Броски в створ: 3-0 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 0-1 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 0-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 0-0

Статистика матча: Броски: 39-78 ; Броски в створ: 30-48 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 37-32 ; Блокированные броски: 14-6 ; Силовые приемы: 2-4 ; Отборы: 0-3 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 5-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-10

Главные судьи: Шалагин Никита, Пестов Павел

Линейные судьи: Романов Владислав А., Чайкин Егор

13 сентября 2024 г., СЗК «Платинум Арена» (Красноярск)