ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

14 и 15 сентября молодёжная команда дважды сыграет в Ханты-Мансийске

13 сентября 2024

Хоккеисты «Авто» проведут первые выездные матчи сезона 2024/25. Нашей молодёжной команде предстоит дважды сыграть в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры». Поединки пройдут 14 и 15 сентября.

Прямые трансляции матчей – на официальном сайте МХЛ.

В Золотом дивизионе Восточной конференции «Мамонты Югры» пока провели только два матча. Обе игры проходили в Ханты-Мансийске, и в обеих хозяева льда уступили по буллитам – «Молоту» и «Тюменскому Легиону».

В прошлом сезоне хоккеисты «Авто» неудачно сыграли с «Мамонтами», потерпев четыре поражения в четырёх матчах регулярки. Впрочем, ханты-мансийская команда тогда в принципе редко проигрывала кому бы то ни было, с большим запасом финишировав на первом месте в конференции. А в плей-офф «Мамонты Югры» дошли до ¼ финала. В общей сложности «Авто» 58 раз встречался с командой из Ханты-Мансийска в МХЛ. В этих поединках екатеринбуржцы одержали 16 побед.

Эрнест Гладков, нападающий «Авто»:

- Предыдущий матч - со «Стальными Лисами» - оказался не наш. Проиграли. Сделали выводы, провели работу над ошибками. Работаем дальше! Это только начало сезона! Будем биться, будем доказывать и выигрывать.

- Как прошла ваша подготовка к матчам в Ханты-Мансийске? Были ли какие-то изменения в тренировочном процессе?

- Особо никаких изменений не было, разобрали соперника. Готовимся к матчам.

- На что будете делать упор в играх с «Мамонтами Югры»?

- Никогда нельзя недооценивать соперника. Будем стараться играть всю игру дисциплинированно без удалений, относиться ответственно к реализации своих моментов.

Теги: Мамонты Югры - Авто (2024-09-14), Мамонты Югры - Авто (2024-09-15)