ОАО "УГМК"

к списку новостей

«Автомобилист» в результативном матче уступил «Салавату Юлаеву»

11 сентября 2024

«Автомобилист» провёл выездной матч в Уфе против «Салавата Юлаева». Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 5-3.

В середине первого периода соперники обменялись голами, которые разделили всего 45 секунд. Сначала Ливо вывел уфимцев вперёд, однако затем Ник Меркли броском от правого борта забросил свою первую шайбу за нашу команду в карьере и восстановил равенство.

Второй период екатеринбуржцы начинали в меньшинстве, и через 19 секунд после возобновления игры уфимцы численное преимущество сумели реализовать – отличился Александр Шаров. А на 35-й минуте хозяева вновь реализовали большинство – на этот раз заброшенная шайба в активе Александра Хмелевского.

Неудачным для нашей команды получилось и начало третьего периода, на первой минуте которого Григорий Панин довёл преимущество «Салавата» до трёх голов. Впрочем, вскоре нашей команде удалось сократить отставание. Данил Романцев забросил во второй игре подряд и вернул матчу интригу.

Но тут же шайба вновь побывала в воротах «Автомобилиста» - Шаров оформил дубль. Впрочем, наша команда всего через 13 секунд отметилась ещё одним голом – Анатолий Голышев отличным пасом из-за ворот вывел на бросок Стефана Да Косту, который с пятака расстрелял ворота уфимцев.

У екатеринбуржцев оставалось ещё 15 минут, чтобы постараться соорудить камбэк, но больше в этот вечер огорчить уфимских болельщиков им не удалось.

Следующий матч «Автомобилист» вновь проведёт против «Салавата Юлаева». Но на этот раз команды сыграют друг с другом уже в Екатеринбурге. Поединок пройдёт 14 сентября.

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 5-3 (1-1, 2-0, 2-2)

• 5-3 – Да Коста (Голышев, Трямкин) – 45:23

«Автомобилист»: Аликин (Галкин); Трямкин (А) – Эберт, Зборовский – Блэкер, Воробьёв (А) - Осипов, Севостьянов; Лайпсик – Да Коста – Голышев (К), Кузнецов – Волк – Мэйсек, Меркли – Бывальцев – Обидин, Каштанов – Романцев – Денежкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-15; Броски в створ: 6-6; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-5; Блокированные броски: 2-6; Силовые приемы: 14-4; Отборы: 1-1; Потери: 4-1; Перехваты: 0-1; Время в атаке: 04:15-05:21; Штраф: 6-4
Статистика матча: Броски: 57-39; Броски в створ: 26-18; Голы: 5-3; Вбрасывания: 29-30; Блокированные броски: 9-13; Силовые приемы: 18-14; Отборы: 2-4; Потери: 10-11; Перехваты: 12-7; Время в атаке: 12:31-15:17; Штраф: 16-10

Главные судьи: Бондарь Денис, Прокуратов Антон
Линейные судьи: Славиковский Роман, Шишло Дмитрий

11 сентября 2024 г. УСА «Уфа-Арена» (Уфа)

Лучшие моменты. Салават Юлаев - Автомобилист I 11.09.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ