ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Молодёжка уступила в домашнем матче «Стальным Лисам»

11 сентября 2024

Сегодня хоккеисты «Авто» принимали на домашнем льду магнитогорскую команду «Стальные Лисы». Матч завершился победой гостей – 3:0

В конце первого периода магнитогорцы смогли открыть счёт . Заброшенной с пятака шайбой отметился Павел Гаврилович.

Второй период хоккеисты «Авто» начали в меньшинстве. Однако оборона екатеринбуржцев не позволила сопернику реализовать численное преимущество. В конце периода соперник провёл неплохую атаку. Шайбу, отправленную на дальнюю штангу, отразил вратарь «Авто» Иван Коляда. Однако эпизод показался спорным, после видеопросмотра арбитры подтвердили своё решение – гола нет.

В третьей двадцатиминутке гости смогли увеличить преимущество, дубль оформил Павел Гаврилович. На последней минуте встречи тренерский штаб «Авто» принял решение снять вратаря, но воспользоваться численным преимуществом екатеринбуржцам не удалось. Итоговый счёт встречи установил Эрик Мухотьянов, забросивший шайбу в пустые ворота.

Следующий матч подопечные Алексея Симакова сыграют на выезде и встретятся с командой «Мамонты Югры». Игра состоится 14 сентября в 13:00 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Мягко выражаясь, с нашей стороны была безобразнейшая игра. Особенно в нападении. Беспомощность наших нападающих. Ничего не осталось от команды, что демонстрировали в предыдущих четырёх играх. Не знаю, что случилось – успокоились или ещё что-то – будем разбираться. Соперник был все три периода лучше нас – активней, агрессивней. У ребят было видно желание победить. К сожалению, у нас сегодня этого не было видно.

Олег Байков, защитник «Авто»:

- Вышли недонастроенными – это однозначно. Поэтому такой счёт. Поздно собрались – в третьем периоде только. Но уже поздно что-то было делать. Пытались в нападение идти, атаковать, бросать. Но, как я говорил, начали это делать только в третьем периоде и, к сожалению, не забили сегодня.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Авто» (Екатеринбург) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 0:3 (0-1, 0-0, 0-2)

• 0-1 – Гаврилович (Исаков, Серазетдинов) – 14:58
  • 0-2 – Гаврилович (Ильёв) – 50:42
  • 0-3 – Мухотьянов П.В. – 59:37

«Авто»: Коляда (Соколкин); Головкин – Байков, Кобыш – Подюков – Гладков; Бойков – Гамзаков, Куляш – Дудорга – Пимин; Торопов – Маругин, Исаев – Гашилов – Белых; Пьянков – Ивонин, Морцинкевич – Калегин – Ионычев

«Стальные Лисы»: Трофимов (Крамзин); Полтавчук – Исаков, Мухотьянов – Серазетдинов – Куричев; Сиряцкий – Кудрин, Кушнарёв – Нечаев – Фёдоров; Тютюник – Чернев, Альшевский – Сысоев – Долгих; Ильёв; Гаврилович – Малашкин – Пичугин; Яшников

Статистика 1-го периода: Броски: 16-26 ; Броски в створ: 7-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 6-9 ; Силовые приемы: 4-2 ; Отборы: 0-1 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 0-3 ; Штраф: 2-0

Статистика матча: Броски: 50-57 ; Броски в створ: 28-28 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 29-20 ; Блокированные броски: 16-18 ; Силовые приемы: 9-6 ; Отборы: 5-4 ; Потери: 2-3 ; Перехваты: 9-8 ; Штраф: 4-2

Главные судьи: Вахитов Булат, Фатеев Илья

Линейные судьи: Филиппов Илья, Ковалёв Степан

11 сентября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)