ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Авто» сыграет со «Стальными Лисами» в Екатеринбурге

11 сентября 2024

Хоккеисты «Авто» завершают домашнюю серию матчей. Сегодня в рамках OLIMPBET чемпионата МХЛ подопечные Алексея Симакова встретятся в КРК «Уралец» со «Стальными Лисами». Начало матча в 18:30.

Билеты на этот матч можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на игру обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямая трансляция – на официальном сайте МХЛ.

«Авто» занимает второе место в Золотом дивизионе Восточной конференции, набрав семь очков в четырёх играх. У команды «Стальные Лисы» после такого же количества матчей на три балла меньше и пятая строчка в турнирной таблице.

Соперники провели между собой в МХЛ 57 очных матчей, екатеринбуржцы одержали в общей сложности 21 победу. В прошлом сезоне «Авто» и «Стальные Лисы» провели между собой 4 игры, в которых выиграли по 2 раза. Причём, команды обменялись победами как в Екатеринбурге (2-1 в пользу «Авто» и 2-4 в пользу «Стальных Лисов»), так и в Магнитогорске (3-1 в пользу «Авто», 0-3 в пользу «Стальных Лисов»).

Михаил Подюков, нападающий «Авто»:

- Побеждать всегда приятно, и команда находится на эмоциональном подъёме. Но это означает то, что соперники будут лучше готовиться к нам, так что нужно продолжать набирать ход.

- В первом матче с «Омскими Ястребами» ты отличился заброшенной шайбой. Можешь рассказать про сам момент и свои эмоции?

- У соперника было отложенное удаление, получилось наложить смены.  Дима Бойков классно набросил шайбу, мне оставалось только закатить её в пустые ворота после отскока от вратаря. Рад, что мой гол помог выиграть команде.

- Как проходила подготовка к матчу со «Стальными Лисами»?

- Вместе с тренерским штабом разберём соперника, никаких отличий от подготовки к другим командам.

- На что будете делать акцент в предстоящей игре?

- Нужно начать играть сразу, а не ко второму периоду – должно быть больше бросков и агрессии в зоне противника.

Теги: Авто - Стальные Лисы (2024-09-11)