ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Фарм-клуб отыгрался с 1-4 в Норильске, но уступил в овертайме

10 сентября 2024

Сегодня «Горняк-УГМК» провёл первый выездной матч в новом сезоне. Подопечные Алексея Алексеева сыграли против «Норильска». Исход встречи решился в овертайме – 5:4 в пользу хозяев льда. Голами за нашу команду отметились Никита Ишимников, Константин Хремкин, Егор Алексеев и Артём Зубарев

В первом периоде счёт открыли хозяева льда. На 6-й минуте встречи «Норильск» реализовал численное преимущество. Далее второй гол в ворота верхнепышминской команды оформил Павел Жирнов. А на 18-й минуте матча хозяева увеличили преимущество и установили счёт 3-0.

Во втором периоде подопечные Алексея Алексеева смогли сократить отставание в счёте. С передач Константина Хремкина и Владислава Раздьяконова шайбу в ворота соперника забросил Никита Ишимников. На 35-й минуте матча хозяева льда оформили четвёртый гол. Последовавшее большинство «Горняка-УГМК» позволило Константину Хремкину установить счёт 4:2.

В начале третьей двадцатиминутки с передачи Артёма Зубарева гол в ворота «Норильска» оформил Егор Алексеев. А в конце периода тренерский штаб «Горняка- УГМК» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это позволило верхнепышминской команде сравнять счёт, автором заброшенной шайбы стал Артём Зубарев. Исход встречи решился в овертайме, победу одержал «Норильск», гол оформил Сергей Голоднюк. Как бы то ни было, наша команда, уступавшая по ходу матча 0-3 и 1-4, всё-таки сумела заработать один балл в гостевой игре с одним из лидеров чемпионата!

Следующий матч подопечные Алексея Алексеева проведут на выезде и встретятся с красноярской командой «Сокол», игра состоится 13 сентября в 17:00 по уральскому времени.

Алексеев Алексей, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Поздравляю команду соперника с победой. По поводу нашей команды: имели преимущество территориальное, по броскам, по вбрасываниям. Но, к сожалению, начало матча проспали, хоть и тоже владели инициативой, пропустили в меньшинстве. Разбирали соперника, но совершили недоработки, свои моменты не реализовали. Думаю, дорогого стоит, что мы отыгрались с 0:3, ребят поблагодарил за игру, готовимся к следующему сопернику.

Лавка жила, команда жила, сложно сказать, что особо надо было кого-то поднимать при счёте 0:3. Мы верили, надо было просто немного успокоиться и направить энергию в нужное русло, что, в принципе, игра и показала.

Не скажу, что нейтральных шайб много выиграли, но наше преимущество по броскам и вбрасываниям — это на поверхности. Дальше разберём игру, посмотрим, что получилось. По первому впечатлению, мы владели инициативой, но, к сожалению, контратаки и меньшинство не позволили добиться положительного результата в основное время.

Команда соперника мастеровитая: видно, что у них и короткие передачи точно шли, ребята не суетились, поэтому нам приходилось тяжело. Но, например, во втором периоде мы больше минуты играли в чужой зоне, а до броска дело так и не довели. Нужно эти моменты выправлять.

Без оглядки на ворота мы не играем, стараемся уделять внимание обороне, но при этом стремимся забивать больше, чем пропускать, играть чаще в атаке. Не всегда это получается — сегодня моментов много создали, практически на две игры, а реализация подвела.

Гусев Владимир, главный тренер «Норильска»:

- Хороший первый период был, повели 3:0. Потом ненужный гол первый пропустили, момент немного не доработали, мы его разберем. В целом второй период уже более равный был: и соперник имел преимущество, и мы неплохие смены проводили. Но, как я уже ребятам сказал в раздевалке, такую игру нам тоже надо было пройти.

Изначально во втором периоде было наложение с нашей стороны, когда в атаке действовали неплохо, закрыли соперника в зоне. После этого они таким же способом сыграли с нами: ничего особенного не произошло, но первый ненужный гол, повторюсь, пропустили. По точке были проигрыши на ключевых вбрасываниях, поэтому есть над чем работать. Но парни всё равно молодцы, довели игру до победы.

Смирнову эта игра только в копилку для роста пойдёт, потому что надо было пройти этот матч. Парни понимали, что это его дебют, бились за себя и за него.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути

«Норильск» (Норильск) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 5:4 ОТ (3-0, 1-2, 0-2, 1-0)

• 5-4 – Голоднюк (Жирнов) – 61:43

Статистика 1-го периода: Броски: 13-28 ; Броски в створ: 8-16 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 5-5 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 0-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода:  Броски: 13-22 ; Броски в створ: 9-14 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 8-12 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 12-5 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 0-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-4
Статистика овертайма: Броски: 1-2 ; Броски в створ: 1-0 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 1-1 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 0-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 0-0

Статистика матча: Броски: 39-74 ; Броски в створ: 25-44 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 29-32 ; Блокированные броски: 11-9 ; Силовые приемы: 28-17 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 0-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-8

Главные судьи: Комаров Александр, Анисимов Максим
Линейные судьи: Альметкин Данил, Сафин Динар

10 сентября 2024 г., ДС «Арктика» (Норильск)