ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Мы делали много хорошего на льду, но всё это нивелировалось нашими бесконечными удалениями». Комментарии Волка, Романцева и Карповича после матча с «Торпедо»

10 сентября 2024

Нападающие «Автомобилиста» Кёртис Волк и Данил Романцев, а также защитник Даниил Карпович, который провёл свой первый матч в КХЛ, подвели итоги матча в Нижнем Новгороде.

Кёртис Волк, нападающий «Автомобилиста»:

- Тяжёлая получилась игра. Мы делали много хорошего на льду, но всё это нивелировалось нашими бесконечными удалениями, которые по итогу соперник и воплотил в голы. Такому сопернику нельзя давать столько возможностей для игры в неравных составах.
- Что именно не получилось сегодня в игре, чтобы набрать очки?
- Мы ожидали такой игры от «Торпедо», знали, что это быстрая команда, которая всё время бежит вперёд. И всё, что нам нужно было сделать, это притормозить их скорость. Нам это сегодня не удалось.
- Те удаления, которые случились у «Автомобилиста», с чем можно связать?
- Где-то нужно было лучше следить за своей клюшкой – два моих удаления связаны с этим. Где-то ты теряешь концентрацию на долю секунды, и из-за этого принимаешь неправильное решение, что приводит к глупому удалению.

Данил Романцев, нападающий «Автомобилиста»:

- Хороший матч, интересный, с большим количеством голевых моментов. Я считаю, что сегодня оба вратаря были на высоте, много хороших спасений совершили. Соперника поздравляю с победой. А мы не реализовали свои моменты. И, в принципе, глупые, ненужные удаления подвели нас сегодня.
- Вы приехали в Нижний Новгород в качестве полуфиналиста Кубка Гагарина. Это придаёт уверенности или накладывает дополнительную ответственность на команду в этом сезоне?
- Между собой мы договорились на предсезонке, что прошлый сезон – это уже история. Этот сезон мы начинаем с чистого листа, начинаем работать заново, поэтому я скажу, что это никак не влияет на нашу игру.
- В чём был ключ к успеху у «Торпедо», и чего не хватило «Автомобилисту», чтобы набрать очки?
- В первую очередь, соперники реализовали свои моменты, большинство (пусть технически мы были уже и в равных составах). Где-то, может быть, на полшага они были быстрее, ну и такие микро-дуэли, один-в-один, нейтральные шайбы, я думаю, они больше выигрывали, забирали себе.
- Расскажите о своём голе? Казалось, что в тот момент команда «загорелась» идеей вернуться в игру, чего всё-таки не хватило?
- Не только в тот момент – мы с самого начала хотели забивать и вести игру. А что касается момента с голом, то там шайба от одного к другому ходила на пятаке – я видел её, остался чуть в стороне, Артём Каштанов здорово отдал передачу, и я неплохо попал.
- Какие эмоции были, когда шайба оказалась в сетке?
- Классные, забивать всегда приятно, если честно. Было здорово, что мы забили в самом начале третьего периода – это давало нам шансы вернуться в игру, были на расстоянии всего одной шайбы. Нужно было строже сзади сыграть, тогда, наверное, и впереди что-то забили бы.

Даниил Карпович, защитник «Автомобилиста»:

- Играл за команду на предсезонке, но регулярка КХЛ – уже другие игры. Поэтому, конечно, было небольшое волнение. Спасибо партнёрам, которые помогали и поддерживали меня на протяжении всей игры. Матч запомнился тем, что получился очень интересным, очень активный хоккей показывало «Торпедо», мы старались, оборонялись. Возможно, если бы играли весь матч, как третий период, то выиграли бы. Но, к сожалению, это не так.
- Что показалось самым тяжёлым для вас в этой дебютной игре?
- Наверное, скорости. Потому что «Торпедо» - очень быстрая команда, которая играет в вертикальный хоккей. Для первой игры было довольно сложновато.
- Никого не расслабляло, что «Торпедо» проиграло в первых двух матчах, а «Автомобилист», наоборот, дважды выиграл?
- Нет, конечно. Все знают, что «Торпедо» - серьёзный соперник. В этой лиге в целом несерьёзных соперников нет.

Теги: Торпедо - Автомобилист (2024-09-09)