ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» уступил «Торпедо» в гостевом матче

9 сентября 2024

«Автомобилист» провёл первый выездной матч в новом сезоне. Наша команда встречалась в Нижнем Новгороде с «Торпедо». Поединок завершился победой нижегородцев со счётом 3-1.

Очень непростым для екатеринбуржцев получился первый период. Хозяева льда создали несколько острых моментов – Владимиру Галкину несколько раз пришлось выручать нашу команду от пропущенной шайбы. Но даже он был бессилен на 8-й минуте первого периода, когда нижегородцам удался быстрый розыгрыш после выигранного в чужой зоне вбрасывания. В результате Сергей Гончарук в касание замкнул точную передачу Кирилла Кирсанова. В середине периода игроки «Торпедо» заработали два удаления подряд, но в игре 5 на 3 распечатать ворота Ивана Бочарова уральцы не смогли.

Во втором периоде зрители вновь увидели только одну заброшенную шайбу – и она побывала в воротах «Автомобилиста». Хозяева льда воспользовались удалением Ника Меркли – голевую комбинацию они, правда, провели уже в формате 5 на 5, когда нападающий нашей команды только-только вернулся в игру. Автором гола стал Кирилл Воронин.

На третий период подопечные Николая Заварухина выходили с необходимостью отыгрывать два гола. И свой план начали реализовывать уже через полторы минуты после возобновления игры! Артём Каштанов получил передачу от Максима Денежкина у чужих ворот, откинул её правее на Данила Романцева, который точным броском в ближний верхний угол сократил отставание в счёте до минимума!

Вскоре возник ещё один опасный момент у ворот «Торпедо» и отличный шанс сравнять счёт. Шайба после дальнего броска игрока «Автомобилиста» отскочила от амуниции вратаря и пролетела рядом со штангой – Нику Меркли чуть-чуть не хватило везения, чтобы подправить её в сетку. Далее две минуты штрафного времени получил Ник Эберт, и вновь екатеринбуржцы выстояли две минуты в меньшинстве, но пропустили сразу же после выхода удалённого хоккеиста на лёд. Денис Ян стал автором третьего гола хозяев льда.

За четыре минуты до конца периода «Торпедо» осталось в меньшинстве после удаления Даниила Бокуна. Уральцы выиграли вбрасывание в чужой зоне и тут же сняли вратаря, устроив штурм ворот хозяев, но тут нижегородцы выстояли и довели матч до успешного для себя результата.

Добавим, что сегодняшний матч стал сотым в КХЛ для голкипера нашей команды Владимира Галкина. В этот вечер он отразил 29 бросков из 32-х в створ своих ворот, совершил несколько эффектных спасений и держал нашу команду в игре.

Следующий матч наша команда проведёт 11 сентября в Уфе против «Салавата Юлаева».

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3-1 (1-0, 1-0, 1-1)

• 1-0 – Гончарук (Кирсанов) – 07:56
  • 2-0 – Воронин (Белевич) – 36:23
  • 2-1 – Романцев (Каштанов, Денежкин) – 41:23
  • 3-1 - Ян (Воронин, Силаев) – 52:18

«Торпедо»: Бочаров (Кульбаков); Бокун - Филлипс, Гончарук - Почивалов - Свечников; Силаев - Войнов, Атанасов - Летунов - Кагарлицкий; Кирсанов - Конюшков, Фирстов - Ларионов - Линч; Томпсон - Артамонов, Воронин - Белевич – Ян.

«Автомобилист»: Галкин (Аликин); Трямкин - Эберт, Обидин - Бывальцев - Меркли; Журавлёв - Блэкер, Хрипунов - Да Коста - Голышев; Воробьев - Зборовский, Лайпсик - Волк - Мэйсек; Карпович, Каштанов - Романцев – Денежкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 24-15; Броски в створ: 11-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 10-9; Блокированные броски: 3-7; Силовые приемы: 10-5; Отборы: 2-1; Потери: 5-0; Перехваты: 2-2; Время в атаке: 05:54-05:05; Штраф: 4-4
Статистика матча: Броски: 60-62; Броски в створ: 32-34; Голы: 3-1; Вбрасывания: 36-32; Блокированные броски: 13-16; Силовые приемы: 15-14; Отборы: 9-3; Потери: 11-1; Перехваты: 6-8; Время в атаке: 14:31-15:36; Штраф: 10-12

Главные судьи: Васильев Алексей, Фатеев Иван
Линейные судьи: Бухаров Никита, Вилюгин Никита

9 сентября 2024 г. КРК «Нагорный» (Нижний Новгород)

Лучшие моменты. Торпедо – Автомобилист I 09.09.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ