ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

День матча! «Автомобилист» проведёт выездной поединок в Нижнем Новгороде

9 сентября 2024

Сегодня «Автомобилист» проведёт первый выездной матч в новом сезоне. Наша команда сыграет в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо». Встреча пройдёт на льду КРК «Нагорный». Начало в 21:00 по уральскому времени.

Прямая трансляция – на телеканалах ОТВ, KHL Prime, а также на «Кинопоиске».

После двух проведённых матчей «Автомобилист» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. В активе нашей команды 2 победы и 4 очка. Следом, также с 4 очками, идут «Авангард», «Нефтехимик» и «Салават Юлаев», уступающие нашей команде по дополнительным показателям.

Между тем, хоккеисты «Торпедо» также начали сезон с двух домашних матчей. Их соперниками были «Северсталь» и «Ак Барс». В этих матчах подопечные Игоря Ларионова набрали одно очко – «Северстали» торпедовцы проиграли в основное время, а в игре с казанским клубом уступили в серии буллитов.

В минувшее межсезонье состав «Торпедо» претерпел несколько важных изменений. Из заметных игроков нижегородскую команду покинули вратарь Адам Хуска, защитник Марк Марин, нападающие Алексей Кручинин и Николай Коваленко. Также не задержался в команде и экс-игрок «Автомобилиста» Олег Ли. Наиболее яркими приобретениями «Торпедо» стали вратарь Иван Бочаров, а также опытные хоккеисты, перешедшие из казанского «Ак Барса» - защитник Вячеслав Войнов и нападающие Евгений Свечников и Дмитрий Кагарлицкий. Оборону нижегородцев также усилили два легионера – Китон Томпсон, выступавший в Германии за «Мангейм», и Маркус Филлипс («Фехервар», ICEHL).

«Автомобилисту» довольно непросто даются матчи в Нижнем Новгороде. Предыдущая победа уральцев в КРК «Нагорный» датирована 16 октября 2020 года – 3-2 (Б). Далее на протяжении четырёх сезонов успех в гостевых матчах нашей команды против «Торпедо» был на стороне хозяев льда. Два сезона подряд екатеринбуржцы и торпедовцы обменивались друг с другом домашними победами. А всего команды провели между собой 32 матча в КХЛ, в активе «Автомобилиста» 10 побед.

Напоминаем, что в кассах КРК «Уралец» продолжается продажа абонементов по уменьшенной стоимости на домашние матчи нашей команды. Их цена скорректирована с учётом двух прошедших в Екатеринбурге матчей против «Трактора» и «Сибири». В связи с повышенным спросом на абонементы, клуб принял решение допечатать тираж сувенирных бронзовых медалей, которые мы вручаем каждому новому владельцу абонемента сезона 2024/25! Вы по-прежнему можете приобрести абонемент и получить памятный сувенир, посвящённый нашему общему «бронзовому» успеху.

Теги: Торпедо - Автомобилист (2024-09-09)