ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Две победы из двух! Хоккеисты «Авто» вновь выиграли у «Омских Ястребов»

7 сентября 2024

Сегодня подопечные Алексея Симакова провели второй матч с «Омскими Ястребами». Как и днём ранее, напряжённый поединок вновь завершился победой екатеринбургской команды - сегодня уральцы обыграли гостей в основное время со счётом 4:3!

В середине первого периода счёт открыли хоккеисты «Авто». Эрнест Гладков обыграл защитника, отдал пас на дальнюю штангу, где шайбу в створ ворот соперников отправил Олег Байков. Однако, в самом конце первой двадцатиминутки гостям удалось сравнять, гол оформил Владимир Тимошенко.

Во втором периоде подопечные Алексея Симакова быстро вернули преимущество в счёте себе. Сначала свою первую шайбу в МХЛ забросил наш нападающий Денис Ионычев - для него это была дебютная игра в лиге. А следом с передачи Александра Пимина отличился Даниэль Куляш. Далее тренерский штаб гостей прибег к замене вратаря, вместо Ивана Юнина в игру вступил Сергей Долгов. На 29-й минуте встречи «Омские Ястребы» смогли сократить отставание в счёте, автором гола стал Егор Ядыкин.

В третьей двадцатиминутке екатеринбуржцы укрепили своё преимущество. Точным броском от синей линии шайбу забросил Константин Торопов. За две минуты до конца матча «Омские Ястребы» сняли вратаря и попытались перевернуть ход встречи. И один гол отыграть они смогли. Однако отличная и самоотверженная игра екатеринбуржцев у своих ворот не позволила гостям забросить ещё одну шайбу и перевести игру в овертайм. Матч завершился победой хоккеистов «Авто» со счётом 4:3!

Следующий матч екатеринбуржцы проведут 11 сентября в 18:30. Подопечные Алексея Симакова примут на домашнем льду магнитогорскую команду «Стальные Лисы».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- За счёт работы и командной самоотверженности добились побед. Ребята выстояли. Две победы над «Омскими Ястребами» дорогого стоят. Нам надо зацепиться за эту игру, и держать её, работать на команду – дисциплина бьёт класс.

- Есть ли понимание, когда появится на льду Максим Тарасов, получивший травму в прошлой игре?

- К сожалению, Максим нескоро появится – у него глубокий разрез. Как врачи сказали, восстановление займёт 2 месяца. Но молодой организм, - я думаю, заживёт быстрее, и Максима мы увидим раньше.

- Нельзя сказать, что сегодня было много удалений, но они случались, как показалось, в самый неподходящий момент.

- Согласен, где-то мы инициативу перехватили во втором периоде, но пошли опять удаления. Одно такое ненужное удаление может перевернуть игру в другую сторону. Боремся с этими удалениями, но пока не получается. Всё впереди ещё – надеюсь, наладим.

Даниэль Куляш, нападающий «Авто»:

- Расскажи, как получилось забросить шайбу?

- Вышел со смены, накатился как акула, шайба удачно отскочила – оставалось только попасть. Попал – забил.

- Забросили быстро две шайбы во втором периоде, обе были похожими – с добивания. Это следствие выполнения плана на игру, или почувствовали, что соперник подсел и этим стали пользоваться?

- В любом случае, каждые игры надо так действовать – всё на пятак, бросать больше. Будем улучшать этот компонент и двигаться дальше.

- Соперник чем-то удивил?

- Достойный соперник, очень сильный. Мы будем работать дальше, нам не за чем останавливаться и будем улучшать те компоненты, в которых мы проваливаемся.

- Не многовато удаляетесь, и как с этим можно бороться?

- Очень много удаляемся, дисциплина пока у нас хромает, но ничего, будет улучшать этот компонент, стараться меньше удаляться.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Авто» (Екатеринбург) – «Омские Ястребы» (Омск) – 4:3 (1-1, 2-1, 1-1)

• 1-0 – Байков (Гладков) – 12:17
  • 1-1 – Тимошенко (Ядыкин, Сафин) – 19:41