ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Всегда приятно забивать в первых сменах – большая уверенность появляется у команды». Алексей Бывальцев и Владимир Галкин – о победе над «Сибирью»

6 сентября 2024

Автор одного из голов в ворота «Сибири» Алексей Бывальцев и голкипер екатеринбургской команды Владимир Галкин, оформивший в этом матче «сухарь», поделились своим мнением о крупной победе над новосибирцами.

Алексей Бывальцев, нападающий «Автомобилиста»:

- В чём секрет такой крупной победы сегодня?
- Хорошо начали матч, использовали свои моменты, а потом уже на уверенности играли. Спокойно довели дело до победы.
- Удивлён ли был таким ярким началом – голом в первой атаке?
- Всегда приятно забивать в первых сменах – большая уверенность появляется у команды. Мы каждую игру так стараемся начинать, но получается, конечно, не всегда.
- Расскажи о своём голе. Изначально было не сразу понятно, залетела ли шайба прямым броском, или зашла в ворота от Андрея Обидина.
- Николай Николаевич рассказал, как встать на вбрасывание, что сделать. Ник Меркли хорошо отдал, а я просто бросил – Андрюха (Обидин – прим. ред.) поехал на пятак. Неважно, кто из нас забил, самое главное, что шайба в воротах была.
- Как вам игра в одной тройке с Ником Меркли?
- Всё хорошо, он адаптировался уже. Всё что надо делает для команды.

Владимир Галкин, вратарь «Автомобилиста»:

- У тебя получился идеальный старт сезона – первый матч, и сразу «сухарь», согласен?
- Идеальный, не идеальный – не знаю. Вышел, победили. Это уверенности добавит – и команде в новом сезоне, и мне, конечно, тоже добавит уверенности эта игра. А то что «засушили» - это очень приятный бонус.
- В чём, на твой взгляд, был секрет успеха сегодня?
- Просто вышли и сыграли везде хорошо – в зоне обороны, в средней зоне, в зоне атаки. Вовремя забили – в нашу сторону всё сложилось.
- Были ли опасения, что после такого энергозатратно в физическом и эмоциональном плане матча против «Трактора» может случиться недонастрой или усталость?
- Нормально играли сегодня, и физическое состояние у команды было хорошее. А то, что возможна какая-то просадка – сейчас не ноябрь-месяц, не начало декабря. Мне кажется такого вообще не должно быть. Наоборот, через игры сейчас мы должны прийти к оптимальной форме и сыграть эти два с половиной месяца до паузы в чемпионате как можно лучше. Потому что в любом случае усталость будет у всех команд в конце ноября – начале декабря, это нормально.
- Насколько для тебя приятно оформить «сухарь»?
- «Засушили» - и слава богу. Это приятный просто бонус. Недавно мне сотрудник пресс-службы Денис Пьянков сказал, что у Коваржа 48 «сухих» матчей, значит, мне ещё 39 до рекорда – поработаем ещё (улыбается – прим. ред.)

Теги: Алексей Бывальцев, Владимир Галкин