ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» одержал «сухую» победу над «Сибирью»!

6 сентября 2024

«Автомобилист» провёл второй домашний матч в Фонбет КХЛ. Сегодня наша команда принимала на родном льду новосибирскую «Сибирь» и добилась уверенной победы со счётом 4:0.

Распечатать ворота гостей екатеринбуржцам удалось уже на первой минуте игры! Анатолий Голышев самостоятельно закатился в зону, бросил с правого фланга, а затем сам же добил отскочившую шайбу в пустое пространство между плечом вратаря «Сибири» и штангой ворот.

А спустя пять минут уральцы увеличили своё преимущество. Андрей Обидин создал трафик перед воротами и помешал Антону Красоткину увидеть момент броска – в это время Ник Меркли вывел Алексея Бывальцева на ударную позицию, а нападающий «Автомобилиста» сходу завершил атаку мощным щелчком точно в ворота «Сибири».

Первый период закончился со счётом 2-0 в пользу нашей команды, а во второй двадцатиминутке подопечным Николая Заварухина удалось повторить этот результат – вновь забросить две безответные шайбы. Первым отличился Ник Эберт, отметившийся голом во втором матче подряд. Лайпсик развил контратаку и отправил шайбу вперёд на Эберта – защитник нашей команды в этом эпизоде сыграл как нападающий – ускорился, выкатился к чужим воротам и точным броском над ловушкой голкипера увеличил преимущество «Автомобилиста» до трёх голов!

За восемь секунд до сирены на перерыв екатеринбуржцы забросили четвёртую шайбу. Красивую комбинацию разыграли хозяева, Брукс Мэйсек мог бросить по воротам сам, но вместо этого перевёл шайбу на противоположный фланг, Антон Красоткин справился с первым броском Степана Хрипунова по своим воротам, но после отскока нападающий «Автомобилиста» подкидкой отправил игровой снаряд над щитком лежащего вратаря «Сибири» – 4-0!

В третьем периоде счёт остался неизменным. Матч завершился сухой победой «Автомобилиста» со счётом 4-0! Вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин оформил первый «сухарь» в сезоне, отразив все 36 бросков по своим воротам.

Отметим также, что сегодняшний матч против «Сибири» стал трёхсотым для Николая Заварухина в качестве главного тренера в КХЛ! Также юбилейный – пятисотый – матч провёл нападающий «Автомобилиста» Стефан Да Коста!

Следующий матч подопечные Николая Заварухина проведут на выезде и сыграют с командой «Торпедо». Встреча состоится 9 сентября в 21:00 по уральскому времени.

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Автомобилист» (г. Екатеринбург) - «Сибирь» (г. Новосибирск) - 4:0 (2-0, 2-0, 0-0)

• 1-0 - Голышев (Трямкин, Эберт) - 00:43
  • 2-0 - Бывальцев (Меркли, Зборовский) - 5:53
  • 3-0 - Эберт (Лайпсик, Осипов) - 26:17
  • 4-0 - Хрипунов (Мэйсек) - 39:52

Статистика 1-го периода: Броски: 23-14 ; Броски в створ: 12-7 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 9-11 ; Блокированные броски: 5-8 ; Силовые приемы: 2-8 ; Отборы: 1-1 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 4-0 ; Время в атаке: 03:10-03:48 ; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 51-69 ; Броски в створ: 26-36 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 29-29 ; Блокированные броски: 18-19 ; Силовые приемы: 11-12 ; Отборы: 6-3 ; Потери: 2-2 ; Перехваты: 9-8 ; Время в атаке: 09:05-16:30 ; Штраф: 6-2

Главные судьи: Белов Алексей, Спирин Виктор
Линейные судьи: Славиковский Роман, Строганов Максим

6 сентября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)
Лучшие моменты. Автомобилист – Сибирь I 06.09.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ