ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Хоккеисты «Авто» вырвали победу у «Омских Ястребов» в серии буллитов!

6 сентября 2024

Сегодня хоккеисты «Авто» приняли на домашнем льду гостей из Омска. Несмотря на то, что счёт открыли соперники, подопечным Алексея Симакова удалось не только сравнять, но и заработать преимущество в одну шайбу. Чуть позже «Омские Ястребы» забросили ещё одну шайбу и перевели игру в овертайм. Однако исход встречи решила серия буллитов, где сильнее оказалась екатеринбуржская команда. Хоккеисты «Авто» одержали победу со счётом 3:2!

В первом периоде счёт открыли «Омские Ястребы». Артём Куликовский смог реализовать большинство своей команды. Чуть позже между командами произошла стычка, в которой нападающий нашей команды Максим Тарасов получил травму и не смог продолжить играть.

Во втором периоде подопечные Алексея Симакова смогли не только сравнять счёт, но вывести свою команду вперёд. Сначала заброшенной шайбой отметился Павел Фолин. А чуть позже гол оформил Михаил Подюков. На перерыв команды ушли при счёте 2:1.

Третья двадцатиминутка получилась особенно напряжённой. На 47-й минуте гости смогли сравнять счёт. Автором гола стал Даниил Моружов. В основной время и в овертайме победителя выявить не удалось.

Матч закончился серией буллитов. Сначала свой бросок реализовал наш нападающий Дмитрий Исаев, а следом победный буллит забросил Александр Пимин. Встреча завершилась победой хоккеистов «Авто» - 3:2!

Второй матч с «Омскими Ястребами» подопечные Алексея Симакова проведут 7 сентября в 13:00 по уральскому времени в КРК «Уралец».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Очередной нервный матч для тренеров, хотя болельщикам, наверное, понравилось – овертайм, буллиты. Хорошо, что игра закончилась в нашу пользу. Скажу так, на первый период вышли не готовые, полностью проиграли его – не знаю, с чем это связано. Соперник был свежее, гораздо лучше играл в нашей зоне. Во втором периоде немножко выровняли игру, хорошо, что забили два гола. Но в третьем периода опять не смогли дотерпеть, выстоять. Но хорошо, что победили. Это всё равно опыт для наших ребят – переламывать такие матчи, выигрывать. Это дорогого стоит. Спасибо ребятам за работу.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Авто» (Екатеринбург) – «Омские Ястребы» (Омск) – 3:2 Б (0-1, 2-0, 0-1, 0-0)

• 0-1 – Куликовский (Хворов) 5х4 – 11:26
  • 1-1 – Фолин (Бойков, Павлов) – 32:51
  • 2-1 – Подюков (Бойков, Пимин) – 35:51
  • 2-2 – Моружов (Тимошенко) – 46:32
  • 3-2 – Пимин – П. Б.

«Авто»: Новосёлов (Коляда); Бойков – Байков, Исаев - Тарасов – Павлов; Торопов (К) – Ивонин, Куляш (А) - Гашилов – Пимин; Головкин (А) – Гамзаков, Вакитов - Дудорга – Белых; Пьянков; Фолин - Подюков - Гладков; Морцинкевич

«Омские Ястребы»: Долгов (Юнин); Куликовский (А) – Денисов, Сафин - Курьянов - Аплин (К); А.Корзин – Степанов, Фиськов - Ядыкин - Заикин (А); Сыслов – Захаров, В.Корзин - Харионов – Хворов; Григорьев – Ухмылов, Тимошенко - Моружов - Сторчак

Статистика 1-го периода: Броски: 11-23 ; Броски в створ: 5-17 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 5-10 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 9-3 ; Отборы: 4-2 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 3-3 ; Штраф: 6-4

Статистика овертайма: Броски: 7-5 ; Броски в створ: 5-3 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 1-2 ; Блокированные броски: 0-1 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 1-2 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 0-0 ; Штраф: 0-0

Статистика матча: Броски: 50-71 ; Броски в створ: 30-47 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 20-35 ; Блокированные броски: 10-14 ; Силовые приемы: 16-5 ; Отборы: 8-9 ; Потери: 2-6 ; Перехваты: 7-6 ; Штраф: 12-10

Главные судьи: Фроленков Александр, Генералов Владимир

Линейные судьи: Романов Владислав О., Самситдинов Максим

6 сентября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)