ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Хоккеисты «Авто» дважды сыграют с «Омскими Ястребами» в Екатеринбурге

6 сентября 2024

Хоккеисты молодёжной команды «Авто» продолжают домашнюю серию матчей. 6 и 7 сентября подопечные Алексея Симакова встречаются с «Омскими Ястребами». Поединки пройдут на льду КРК «Уралец».

6 сентября. «Авто» - «Омские Ястребы». Начало в 14:00

7 сентября. «Авто» - «Омские Ястребы». Начало в 13:00

Билеты на эти матчи можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на игру обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямые трансляции матчей можно найти на официальном сайте МХЛ. А вторую игру этих соперников в Екатеринбурге также покажет и «КХЛ ТВ».

«Омские Ястребы» стартовали в сезоне с двух непростых побед в Магнитогорске, где обыграли «Стальных Лисов» - 2-1 и 4-3. Сейчас омская команда возглавляет турнирную таблицу Золотого дивизиона Восточной конференции. «Авто» идёт на третьем месте, отставая от омичей на одно очко.

В прошлом сезоне «Авто» и «Омские Ястребы» провели между собой 4 матча и обменялись домашними победами. Омичи дважды обыграли екатеринбуржцев на родном льду – 2-1 (Б) и 4-1, - уральцы взяли реванш при родных трибунах – 4-3 (ОТ) и 4-2. Всего же в МХЛ на счету соперников 60 очных поединков – 24 раза выиграли хоккеисты «Авто» и 36 побед записали себе в актив «Омские Ястребы».

Ефим Белых, нападающий МХК «Авто»:

- Вы удачно стартовали в новом сезоне. Можешь поделиться эмоциями от прошедших матчей с «Белыми Медведями»?

- Всегда приятно начинать сезон с победы. Эмоции остались только приятные, всё-таки начало сезона — это праздник.

- В обеих встречах с челябинцами ты отметился ассистами. С чем связан такой боевой настрой?

- Да, в прошедших матчах я отдал две голевые передачи. Я этому, несомненно, рад, но впереди ещё много работы, не стоит на этом останавливаться.

-  Следующий соперник - «Омские Ястребы». Расскажи про настрой команды на матчи с ними.

- Вся команда понимает, какой это соперник и в какой хоккей он играет. Все понимают, что легкой игры не будет, поэтому будем настраиваться максимально.

- В прошлом сезоне, встречи с омской командой были достаточно напряжёнными и результативными. Как вы готовились к предстоящим встречам с этим соперником и на что делали акцент в тренировочном процессе?

- Тренировались в привычном режиме, ничего не меняли. Если будем выполнять установку тренера, то результат будет положительным.

Теги: Авто - Омские Ястребы (2024-09-06), Авто - Омские Ястребы (2024-09-07)